Пятница, 26.04.2024, 10:58
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Декабрь » 28

Королёв готов встерить Новый год - все службы города на усиленном дежурстве

18:14
   В Королёве состоялось совместное заседание комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС), обеспечению пожарной безопасности (ПБ) и антитеррористической деятельности. В заседании приняли участие администрация города, руководители предприятий и организаций наукограда. На повестке дня – вопросы общей пожарной безопасности и результаты рейдов по проверке состояния антитеррористической защищенности объектов социального значения, отчеты по устранению выявленных нарушений.
    Нарушение содержания путей эвакуации, правил монтажа и эксплуатации электрооборудования, наличие глухих решеток на окнах, отсутствие кнопки тревожной сигнализации и системы голосового оповещения – вот перечень наиболее часто фиксируемых нарушений требований пожарной безопасности на городских объектах. В настоящее время ведется работа по устранению недостатков.
    Внеплановой проверке подверглись также развлекательные заведения города, в том числе ночные кафе и рестораны. Практически на всех объектах выявлены нарушения. По десяти объектам материалы проверки направлены в городской суд. Решается вопрос о приостановке деятельности этих заведений.
    В новогодние и праздничные дни сотрудники милиции будут переведены на усиленный режим несения службы. Он предполагает 12-часовой рабочий день, а также привлечение дополнительных средств и сил патрульно-постовой службы. Обеспечивать общественный порядок и безопасность будут, прежде всего, в местах массового отдыха граждан и на городских площадках социально значимых учреждений.
    В городе будут предусмотрены специальные места для запуска фейерверков. Это зоны центрального ядра запасных полей стадионов «Вымпел» и «Металлист», а также территория рядом с полем стадиона Фабрики 1-го мая.
    Новый год пройдет спокойно - обещают службы ЖКХ. В праздничные дни они будут работать круглосуточно по сменам. Графики дежурств аварийных бригад составлены и направлены в Администрацию.

Источник: korolev.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1683 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
1 Джин • 18:20, 28.12.2009
"Внеплановой проверке подверглись также развлекательные заведения города, в том числе ночные кафе и рестораны." - По телевизору не раз объявляли, что проверке подвергнутся подобные заведения по всей стране, так что "внеплановость" - это скорее вынужденная (для служб администрации города Королёв) плановая мера. Ну, собственно, а где перечень нарушителей? Жители ведь должны знать где небезопасно...
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 ДА • 20:20, 28.12.2009
В целях безопасности каждый раз, проходя мимо входа в клуб "Браво" (а хожу я там, к несчастью, каждый день), усиленно смотрю под ноги - не споткнуться на разбросанных шприцах становится все сложнее. Чушки похоже уже перешли на усиленный вариант дозировки. Ментов за полтора года не видел в этом районе ни разу. Впрочем, может оно - от греха подальше - и к лучшему... Евсюченок вон признал свою вину, правда, частично :\\\
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует