Среда, 24.04.2024, 13:05
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Апрель » 27

Коллегия администрации рассмотрела вопросы безопасности и здоровья жителей Королёва

13:15
Состояние станций Подлипки-Дачные и Болшево в плане антитеррористической безопасности вызывает серьезное опасение. Об этом доложил коллегии городской администрации Анатолий Тарасов, начальник отдела по территориальной безопасности, гражданской защите населения и защите информации.

Анатолий Эдуардович отметил, что в подземных переходах к станциям, а также на прилегающих к ним территориях отсутствует система видеонаблюдения. В этих же местах ведется несанкционированная торговля.

Определенный диссонанс между тем, "как должно быть" и тем "как есть", наблюдается и на автомобильных дорогах города Львиная доля ДТП, по словам А Тарасом, происходит из-за плохого состояния дорог. Незаконно установленные ракушки и неправильно припаркованные автомобили также вызывают многочисленные нарекания граждан, особенно, если припаркованные машины загораживают проход или проезд  к детским образовательным учреждениям. В связи с этим члены коллегии обратились к докладчику с требованием разработать ряд мер для решения данного вопроса

Более 80% дорожно-транспортных происшествий связано с несоблюдением или незнанием правил дорожного движения. В связи с этим большое внимание планируется уделять проверке уровня подготовки водителей автошколами.

Неутешительной, по мнению А Тарасова, является и ситуация в городе с наркоманией и токсикоманией. В течение прошлого года выявлено 386 преступлений, связанных  с незаконным оборотом наркотиков. На учете в Королевском наркодиспансере состоят 1038 человек (из них восемь подростков). В прошлом году эта цифра составляла 949 человек. Семь человек сняты с учета в связи со смертью. Как рассказал Анатолий Эдуардович, для решения проблемы наркомании и токсикомании, привитию молодежи здорового образа жизни администрацией города подписано соглашение о сотрудничестве с Московским областным благотворительным общественным фондом "Достоинство", Филиал фонда создан в нашем городе. В настоящее время уже разработан план по совместному проведению мероприятий антинаркотичоской направленности и патриотическому воспитанию молодежи.

После завершения доклада у членов коллегии возникло множество вопросов. В частности, их интересовало, насколько пожарные службы города готовь к очередному жаркому лету. Анатолий Эдуардович сообщил, что в настоящее время ведется очистка прудов, из которых берётся вода для тушения пожаров. Однако для удобства забора воды из естественных источников необходимо устройство пирсов. А. Тарасов также заметил, что в городе остаются районы (Оболдино, район от ул. Гайдара, Щепкина до границы Щёлковского района), которые не имеют водных источников дли тушения пожаров. Там необходимо предусмотреть наружный противопожарный водопровод.


Источник: газета "Неделя в Подлипках"

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1534 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует