Пятница, 29.03.2024, 15:42
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Декабрь » 14

Антинаркотический Марафон «Молодежь наукограда – за здоровый образ жизни»

21:32
В эти дни в Королёве проходит антинаркотический Марафон «Молодежь наукограда – за здоровый образ жизни». Основная цель марафона – снижение уровня алкоголизма, табакокурения, наркомании и токсикомании в молодежной среде. В марафоне принимают участие школьники, учащиеся колледжей, техникумов и профессиональных училищ, а также студенты вузов. Так, в рамках марафона делегация королёвской молодежи приняла участие в финале областного фестиваля «Начни с себя», организованного Московским областным благотворительным общественным фондом «Достоинство» совместно с Главным управлением региональной безопасности Московской области, Управлением ФСКН России по МО. Фестиваль прошел в начале декабря в городе Ступино. В нем приняли участие 37 королёвцев.

Наши студенты познакомились с молодыми волонтёрами Подмосковья, которые поделились своим опытом организации и проведения мероприятий антинаркотической направленности. В рамках фестиваля прошёл праздничный концерт с участием творческих коллективов города Ступино и популярных молодых эстрадных исполнителей.

В период с 6 по 19 декабря в рамках марафона в г.Королёве пройдут лекции, беседы, тематические столы на тему профилактики алкоголизма, табакокурения, наркомании и токсикомании в молодежной среде. Во многих техникумах были организованы конкурсы плакатов, стенгазет и рисунков антинаркотической направленности. 15 декабря делегация королёвской молодежи примет участие в областной акции, посвященной Дню борьбы со СПИДом. Будут проведены спортивные соревнования, а также организованы «кабинеты здоровья», где можно получить консультацию врачей-специалистов.

Источник: korolev.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1519 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует