Пятница, 26.04.2024, 16:45
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Март » 12

Королёвское отделение Фонда «Достоинство» поможет в борьбе с наркоманией

13:24
  В пресс-центре Администрации города состоялся брифинг, на котором речь шла о деятельности в нашем городе Московского областного благотворительного общественного фонда «Достоинство». Директор королёвского отделения фонда Евгений Тараканов и эксперт фонда Татьяна Казак рассказали, что основной целью этого фонда является борьба с употреблением наркотиков, причём упор делается на профилактическую и воспитательную работу с молодёжью.

    Не секрет, что в нашем городе сложилась непростая наркоситуация, в городской наркодиспансер продолжают поступать всё новые и новые наркозависящие граждане. Если в 2009 году было зарегистрировано 949 таких пациентов, то в 2010-м — 1038 человек. Настораживает то, что в городе появляются организации, ведущие борьбу с наркоманией, мягко говоря, сомнительными методами. Например, недавно в Новых Горках в одном из особняков был обнаружен самодеятельный «лечебный пункт» организации «Преображение России». Там содержали наркозависимых и ВИЧ-инфицированных, причём в спартанских условиях. Их «исцеляли» с применением цепей и верёвок, и почему-то пациенты — сплошь жители Томска, Кемерова и других отдалённых городов. Зачем Королёву такое «медучреждение»?

    Фонд «Достоинство» существует уже 12 лет, у него четыре филиала в области и база в городе Ступине. В Королёве фонд планирует создать социально-психологический центр, который взаимодействовал бы как с детьми, так и с их родителями, а также организовать работу телефона доверия. При центре откроется волонтёрская служба. Королёвское отделение фонда будет работать в тесном сотрудничестве с Администрацией города. Среди мероприятий, планируемых фондом в нашем городе, — проведение различных фестивалей, семинаров, тематических походов, помощь малообеспеченным семьям в устройстве детей в различные спортивные секции и так далее. Фонд «Достоинство» предлагает всем желающим принять участие в своих акциях.


См. также:
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1502 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
3 Vitayana • 14:12, 16.03.2011
"Чтоб не дай Бог, "отдельные категории" не остались без "духовной" пищи. "
biggrin biggrin
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
2 Vitayana • 14:09, 16.03.2011
ну профилактика и воспитание тоже хорошо. Хотя "рисунки на асфальте" и разовые акции вряд ли будут действенны...
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 ДА • 22:20, 13.03.2011
http://www.dostoin.ru/dost_otdkor.php
Хотелось бы все-таки узнать о конкретных делах. Тематические походы - это конечно крупное достижение для нашего города. Но о помощи малообеспеченным детям вроде бы пекутся несколько структур из администрации: и здравоохранение, и образование, и культура, и молодежная политика, и спорткомитет... Теперь вот будет еще и "Достоинство". Выдержат ли малообеспеченные семьи такое сумасшедшее внимание к себе?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует