Четверг, 25.04.2024, 07:36
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Ноябрь » 30

В ноябре в Королёве суд вынес два приговора в отношении наркоторговцев

22:36
9 ноября Королёвский горсуд вынес обвинительный приговор в отношении 34-летнего гражданина Таджикистана Анвара Ходжиева по обвинению в незаконном обороте наркотических средств. Он был признан виновным по статье 228 УК РФ, часть 3, по статье 30, часть 1 (незаконный сбыт и приготовление наркотических веществ в особо крупных размерах) и приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Ходжиев был задержан сотрудниками полиции МУ МВД города Королёва 21 мая 2012 года после того, как в ходе досмотра у него был обнаружен пакет со 158,6 граммами героина. Уголовное дело Ходжиева расследовали работники 2 отдела Следственной службы УФСКН РФ Подмосковья.

За подсудимым остается право на обжалование приговора.

22 ноября состоялось еще одно заседание Королёвского городского суда, в котором рассматривалось дело, связанное с распространением наркотиков в Королёве. 32-летний  Гражданин Узбекистана Расул Ешимбетов был осужден по статье 228 УК РФ, часть3, по статье 30, часть 1 на 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Он был задержан 4 июня 2012 года сотрудниками полиции города Королёва. Во время досмотра у него было обнаружено 7 грамм героина. Поводом к досмотру и задержанию послужила информация, распространенная УФСКН РФ Подмосковья о том, что Ешимбетов причастен к изготовлению и сбыту наркотических средств и собирается сбыть большую партию героина. После задержания Ешимбетова в его машине был произведен тщательный обыск в начале которого Ешимбетов добровольно указал тайник в покрышке автомобиля со спрятанным героином общим количеством около килограмма.

Более мягкое наказание Расула Ешимбетова по сравнению с  Анваром Ходжиевым объясняется его добровольным сотрудничеством со следствием.


Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1530 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/3

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует