Четверг, 25.04.2024, 07:41
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Сентябрь » 5

Наказаны виновные в хищении средств со счетов МУП «ЖКО» г.Юбилейного

15:21
Королёвский городской суд закончил рассмотрение материалов уголовного дела в отношении президента ООО ТАГ «Русич», генерального директора ООО «Венчурная компания» Виктора Петровича Спичака. 29 августа 2012 года суд приговорил:

«Спичака Виктора Петровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч,4 УК РФ* и назначить наказание в виде 3-х лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Спичаку изменить на содержание под стражей, взять под стражу в зале суда. Срок отбытия наказания исчислять с 29 августа 2012 года».

Напомним, В.П. Спичак, являясь президентом ООО ТАГ «Русич», осуществлял приём платежей от населения и предприятий г. Юбилейного за жилищные, коммунальные и прочие услуги. Согласно соответствующему договору, заключённому 20.04.06 года, за вычетом комиссионного вознаграждения в размере 2%, деньги должны были перечисляться на счёт МУП «ЖКО». Однако, как было установлено в результате судебного разбирательства, «В.П. Спичак в периоде 1 января 2010 года до 1 июня 2011 года, имея умысел на хищение денежных средств, вверенных последнему, используя своё служебное положение, денежные средства в сумме 8 499 609,01 рублей, полученные по указанному выше договору в кассу ООО ТАГ «Русич», расположенного в офисе № 2 дома №1/4 по ул. Пионерской, г. Юилейного Московской области, на расчётный счёт МУП «ЖКО» г. Юбилейного не перечислил, а указанные выше денежные средства похитил, направив их на погашение существующей задолженности перед контрагентами ООО ТАГ «Русич», тем самым причинив МУП «ЖКО» г. Юбилейного материальный ущерб в особо крупном размере на указанную выше сумму».

Несмотря на решение Арбитражного суда Московской области, вынесенного в пользу МУП «ЖКО» в ноябре 2011    года (9 месяцев назад), всё это время В.П. Спичак всячески уклонялся от погашения задолженности. При заключении договоров с хозяйствующими субъектами, он специально не указывал счёт ООО ТАГ «Русич», понимая, что все поступления будут в безакцептном порядке списаны в счёт* погашения долга перед МУП «ЖКО».

Судом было установлено и то, что в результате противоправных действий В.П. Спичака была нарушена нормальная работа МУП «ЖКО» по обеспечению населения энергоресурсами, и, как следствие, часть домов города оставалась в течение некоторого времени без газа и горячей воды.

По материалам Королёвского городского суда
Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1866 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует