Среда, 24.04.2024, 11:48
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Декабрь » 5

Администрация Королёва получила кредит в банке Москвы в размере 100 миллионов

23:57
Проект бюджета  города Королёва на 2013 год  предполагается принять с дефицитом в размере 261 500  000 рублей. Все бюджеты прошлых лет также принимаются с дефицитом. Но, как известно, нельзя постоянно и ежегодно брать в долг. Из каких источников погашается дефицит бюджета нашего города? И, судя по динамике многолетнего бюджетного процесса, этот  бюджетный дефицит не уменьшается. Такая тенденция постоянного от года к году  роста бюджетного дефицита, как показывает мировой опыт таких стран, как Греция и  Испания чревата тяжелыми экономическими последствиями, угрозой дефолта, экономического коллапса. Остается предположить, что Администрация города Королёва пошла  по пути наименьшего сопротивления. Каждый год занимаются деньги с целью погашения предыдущего долга. Это замкнутый круг, к сожалению, не может продолжаться вечно. Как известно,  рост задолженности по процентам происходит не в арифметической, а геометрической прогрессии (грубо выражаясь, по экспоненте).  Рано или поздно постоянная политика «взятия в долг» приводит к такому возрастанию обязательств  по кредитам, что с ними не сможет справиться даже благополучная экономика.

Пресс служба Банка Москвы 3 декабря опубликовала  информацию о том, что банк выиграл конкурс-аукцион на выдачу кредита городу Королёв Московской области в размере 100 миллионов рублей на 12 месяцев. Этот кредит, судя по опубликованным условиям соглашения, Администрации Королёва и руководства банка предназначен на «финансирование дефицита бюджета города Королёва». То есть, говоря простыми словами, Администрация города берет в долг деньги под проценты (о размере которых, между прочим, не сообщается – тайна банка) не для того, чтобы направить эти средства на развитие города, а для погашения долгов по кредитам прошлых лет. Как говорится, круг замкнулся. Далее в пресс-релизе банка Москвы сообщается, что «по результатам аукционов, которые прошли в октябре текущего года, Банк Москвы уже заключил два кредитных договора с Администрацией города Королев на общую сумму 200 млн рублей».

Больше добавить нечего.

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1274 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 2Спам
1 пешеход • 11:41, 08.12.2012
Блестяще. Особенно пикантно новость читается, если обратить внимание на саботирование администрацией города положений Кодекса об административных правонарушениях в сфере благоустройства. Проще говоря, администрация нарочито "безвоздмездно" отдала город в качестве громадного рекламоносителя серым предпринимателям и не принимает никаких мер по наполнению городского бюджета например доходами от их рекламы, я уже не говорю про налоги, от двухсот с лишним риэлторов и АН города, от продавцов-однодневок якобы конфиската шуб и обуви, ремонтников и прочих.

Конечно, проще набрать кредитов и рассовать их по карманам статьям бюджета...
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует