Суббота, 20.04.2024, 03:02
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Январь » 24

Посол Нидерландов посетил мать Александра Долматова в Королёве

09:09
Александра Николаевна Доронина, мать Александра Долматова, проживающая в городе Королеве, написала письмо королеве Нидерландов. Из кабинета королевы Нидерландов на ее электронную почту пришло письмо на английском языке, в котором уведомляется, что королева Нидерландов поручила своему исполнительному секретарю засвидетельствовать получение королевой этого  письма.  В сообщении на адрес Дорониной также сообщается, что  соответствии с Конституцией Нидерландов письмо Дорониной  Александры Николаевны направлено Государственному Секретарю по Безопасности и Юстиции. Королева Нидерландов выразила глубокое соболезнование А.Н. Дорониной в связи с гибелью ее сына Александра Долматова.

23 января посол Нидерландов Рон Келлер нанес визит Дорониной А. Н.  по месту ее проживания в Королеве. Посол прибыл в квартиру  Дорониной около 12.00 и беседовал с ней в течение получаса.  Келлер пообещал разобраться с причинами смерти ее сына, которому было отказано в политическом убежище в Нидерландах. После этого он беспрепятственно отбыл в Москву.

А теперь о нескольких событиях, которые предшествовали этому визиту. Эдуард Лимонов, лидер партии «Другая Россия», активным членом которой был покойный Александр Долматов, распространил в интернете информацию, в которой сообщалось, что в Нидерландах Александр был подвергнут допросу с пристрастием (так называемому debriefing(у), которому неизбежно (без исключения) подвергаются все работники спецслужб, военные и сотрудники режимных предприятий, решивших остаться за рубежом. Сама форма этого допроса оказывается в виде сильного психологического давления, в ходе которого часто осуществляется попытка вербовки. Эдуард Лимонов  обвинил власти Нидерландов в смерти Александра Долматова. В ответ на это представители нидерландского МИДа сделали заявление, что располагают сведениями, что отказ Александру в предоставлении политического убежища не имеет отношения к самоубийству Долматова, якобы у него для этого «имелись личные причины». Однако оглашение содержания предсмертной записки Александра, по мнению Лимонова, «полностью опровергают эту версию». Есть данные, что Александр Долматов чего-то опасался последние дни своей жизни. Об этом говорит тот факт, что он лично вызвал полицию для сопровождения его из Амстердама в роттердамский центр для беженцев. Власти Нидерландов оказались в весьма щекотливом положении. Де еще мать Долматова догадалась написать письмо королеве с просьбой разобраться в причинах смерти сына.  Очевидно, послу Нидерландов в РФ необходимо было сгладить все острые углы этой истории.

«Эхо Москвы» и другие либеральные СМИ,  а также  пресс-адвокат «Другой России» Аверин распространили информацию за несколько минут до встречи, что посла не пускают в квартиру к матери Долматова и какие-то люди (представители Управления противодействия экстремизму) блокируют лестничную площадку перед квартирой. Как выяснилось, эта информация не соответствует действительности. Посол Нидерландов беспрепятственно прошел в квартиру. Но это было отказано представителям СМИ, в том числе телеоператорам компании «Дождь». Но, как понятно из случившегося, в частную квартиру их никто не приглашал. В целом можно считать, что визит посла прошел без происшествий.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1399 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует