Пятница, 19.04.2024, 12:44
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Февраль » 2

Эдуард Лимонов: «Похоже, что самоубийства Александра Долматова не было»?

12:52
За последнею неделю Эдуард Лимонов опубликовал несколько материалов, посвященных самоубийству своего бывшего однопартийца Александра Долматова из подмосковного Королева. Если верить этим материала, то в этом деле возникает все больше и больше «непоняток».

Нидерданские власти, стараясь отмыться от обвинений  в причастности к самоубийству Александра Долматова, вызванного, по мнению Эдуарда Лимонова и адвоката Татьяны Волковой, психологическим давлением работников спецслужб Нидерландов и США на Александра, начинают сочинять компромат на покойного. По крайней мере, уже появились вбросы материала с ссылкой на представителей Нидерландских властей о том, что Александр Долматов употреблял наркотики. Эдуард Лимонов, заявляет, что это откровенная и наглая ложь.

Кроме того, поведение голландских властей говорит о том, что им есть что скрывать. Эдуард Лимонов открыто поднял вопрос: «Почему до сих пор не отдают тело Александра»? Обещанные 10 дней, которые были, по словам голландских властей, необходимы для «оформления документов» истекли. Королева Нидерландов, которая пообещала матери Александра Долматова лично заняться этим делом, уже «умыла руки», оставив престол на сына и теперь является просто частным лицом. 27 января посол Голландии навестил мать Александра Долматова в Королеве (предыдущий визит, как выяснилось, был совершен не послом, а Полномочным министром посольства Голландии).

Эдуард Лимонов, не раскрывая источники информации, сообщает, что визит посла Нидерландов 27 января к матери Александра Долматова в Королев имел цель «добиться согласия на кремацию тела Александра». Зачем? Чтобы скрыть следы, а точнее отсутствие следов удушения. Лимонов не исключает, что Александр Долматов в ответ на попытку вербовки пообещал предать гласности факт давления на него. Вполне вероятно, что  он мог был убит за это представителями спецслужб Голландии или США. Этой невероятной версий  вполне  объясняется отказ в выдаче тела.  По крайней мере, во время визита  в Королев посол заявил, что тело не может быть (уже!) выдано ранее 8 недель! Лимонов считает, что это делается специально для того, чтобы скрыть отсутствие странгуляционных следов на шее покойного, которые исчезают на теле через два месяца.

Чем иначе можно объяснить отказ Нидерландов  в выдаче тела? Надеюсь, не отсутствием переводчика, который не может вот уже две недели перевести две страницы официальных документов. По воспоминаниям людей, с которыми последние дни жизни общался Александр Долматов, он  чего-то опасался и  даже попросил голландских полицейских сопровождать его в центр для беженцев.

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1369 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует