Суббота, 20.04.2024, 15:48
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Февраль » 13

Об уборке снега в Королеве и не только

09:29
В январе 2012 года на сайте был размещен материал, посвященный наведению частоты и уборке снега в Королеве. Судя по отчетам официальных служб города, ответственным за этот участок работы, никаких проблем с уборкой снега в 2013 году быть уже не смогло. Была приобретена новая снегоуборочная техника, произведена реорганизация управляющих компаний, назначены новые руководители. Однако, как выяснилось, воз и ныне там. Судя по реакции жителей Королева, многие их них даже не подозревают, что снег в Королеве убирают.

А на днях резкое выступление Главы города Валерия Минакова, раскритиковавшего работу служб, занятых благоустройством города, поставило под сомнения достижения коммунальников  Королева.  Реакция Валерия Минакова, совершившего  несколько поездок по городу, была однозначной: «Немедленно убрать снег и грязь с городских улиц». Срок – до конца этой недели.

Возможно, в связи с этим требованием Главы города в Администрации Королева прошло совещание, посвященное уборке и поддержанию чистоты на улицах города. Руководитель Администрации пригласила на совещание руководителей управляющих компаний, МУП «Горжилсервис», МУП «Автобытдор», начальника Управления по благоустройству города и других ответственных официальных лиц. Елена Логвиненко продемонстрировала собравшимся фотографии, сделанные на улицах Королева, подтверждающие резкую критику  Валерия Минакова о состоянии городских улиц. Ссылки на плохую погоду, снегопад, которые были выдвинуты представителями служб, ответственными за уборку территории города, были сочтены несостоятельными.

Елена Логвиненко напомнила участникам совещания о плохом состоянии придомовых территорий, порядок на которых должен поддерживаться управляющими компаниями. Судя по тем требованиям  и претензиям, которые были озвучены на совещании в Администрации, скоро могут последовать кадровые перестановки и штрафные санкции в отношении руководителей многих городских служб. А жители Королева сами могут убедиться в конце недели, достаточно ли эффективными оказались предпринятые меры.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1248 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Виктория • 11:43, 15.02.2013
По сугробам, и ещё сидеть с детьми в холодной квартире без отопления. (Тоже пожаловалась и теперь тоже в чёрном-пречёрном списке.)
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Ignessy • 17:51, 13.02.2013
ой не знаю написала жалобы 10 шт во все организации, пока ответили:

1 - "В соответствии с п. 3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений
и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации, введенной
в действие приказом Генерального прокурора Российской Федерации
от 17.12.2007 № 200, Ваше обращение для рассмотрения по
подведомственности направлены в Министерство строительного комплекса и
жилищно-коммунального хозяйства Московской области."

2- ОАО «Жилсервис» не обслуживает д. 29/12 по пр. Космонавтов
Телефон и адрес Вашей обслуживающей организации указан в счет квитанции.
Прежде чем писать заявления узнайте какая организация Вас обслуживает.

ТСЖ оштрафовали, Они орут причем! на меня!!! что это не их территория, я теперь в черном списке у ТСЖ!!!! Перед ВТБ 24 все по-прежнему горы снега!!!!! Вывод : хочешь жить долго и счастливо и что бы на тебя никто не орал - лазай по сугробам !!!
И что теперь делать как узнать чья это территория перед ВТБ24???
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 пешеход • 21:45, 13.02.2013
ТСЖ не имеют права и не должны на Вас орать, по одной простой причине. Они, как юрлицо, - представитель Ваших, как жильца, интересов - в том числе в бодании например с ВТБ24 за "ничейную" не убранную территорию.

Т.е. Ваша скромная задача - указать им на снег и потребовать убрать. Они, если считают, что это не их территория, должны не с Вами воевать, а с ВТБ24, например, если те отказываются чистить.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует