Пятница, 19.04.2024, 11:22
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Апрель » 13

Что беспокоит королёвцев?

10:00
Как ни странно, но большое количество жалоб в различные инстанции приходит от людей немолодых, пожилых. Казалось, что им ещё надо, живи, получай пенсию и радуйся. Ан нет, жалуются и жалуются. При этом мы забываем, что люди преклонного возраста имеют слабое здоровье, обременены кучей заболеваний, как правило, имеют инвалидность и часто просто беспомощны. 

В микрорайоне Текстильщик, на улице Молодёжной живут по соседству две пенсионерки, 90-летняя Анна Васильевна и 82-летняя Ксения Петровна. У обеих женщин инвалидность, они практически ничего не видят. Единственное, что они могут себе позволить – это слушать радио. Но вот этого единственного, что им ещё доступно, они позволить себе не могут. По причине неисправности радиоточки. По неизвестной причине не транслируется местное королёвское радио. В ответ на свои жалобы они получили совет от оператора радиоузла сходить на приём к начальнику, а ещё лучше – смотреть дома телевизор и больше не жаловаться. Видимо, после таких ответов и растет количество жалоб от пенсионеров во все инстанции, ведь только таким способом можно добиться от «Ростелекома», отвечающего за трансляцию, наладить исправное вещание радиоточки.

И снова жалобы, жалобы, жалобы. И снова мусор. Точнее не его отсутствие, а его присутствие. Присутствие его практически во всех местах, где он не должен находиться. Об этом можно судить по состоянию мусорных контейнеров на улице Гагарина. После произведенных пертурбаций, перемещений и перестановок старые мусорные контейнеры заменили на новые, на колёсиках. Новые контейнеры более удобные, современные и красивые, казалось надо радоваться и благодарить того, с чьей лёгкой руки произведена эта замена. Одна незадача, новые контейнеры меньше по объёму, чем старые. Да и поставили их меньше, чем старых, наверно денег не хватило. Но что поделаешь, красота требует жертв. Жертвами стали горожане, проживающие на улице Гагарина. Весь приносимый мусор не помещается в новых красивых и удобных контейнерах, и разносится ветром всюду, где его не должно быть. На остановках, улицах, тротуарах, газонах и наших дворах, принесенных в жертву красоте.

Всю зиму средства массовой информации говорили и критиковали ситуацию с уборкой снега на улицах нашего города. С каждым снегопадом нарастал вал критических замечаний и жалоб от королёвцев. Очевидно, что этот бумажный, электронный и телефонный вал жалоб и замечаний, наконец-то прорвал плотину непонимания между жителями города и службами, ответственными за уборку снега. Признаемся, что в деле уборки снега сделано немало шагов, произведена закупка и поставка техники, продемонстрировано умение с нею обращаться, организованы и созданы рабочие бригады, способные вести уборку снега практически круглосуточно. Жаль, что на это ушло время. Нет, не просто ушло, а кончилось. Точнее кончилось не время, а зима. 

Уже несколько недель идет таяние снега, вот-вот, и он сойдет сам, без помощи снегоуборочной техники. Что ж теперь получается, зря старались? Ничего, то, что не смогли сделать зимой, можно сделать сейчас, весной, не пропадать же зря трудовому задору. Жаль, что снега теперь днём с огнем не найти. Приходится, ездить и искать, куда приложить свои руки. И находят! Жительница дома по проспекту Королёва сообщила, что буквально на днях из окна дома наблюдала работу целой бригады по уборке снега. Два трактора и четыре рабочих убирали остатки льда и снега у неё перед домом. Зимой на этом месте постоянно находился сугроб, который мамы, идущие к магазину №1, преодолевали с колясками в руках. И ничего, никто не убирал. Зато теперь приехали и убрали то, что от него осталось. Спрашивается: «Зачем?»

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1454 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 пешеход • 11:27, 13.04.2012
Мне кажется еще интереснее ситуация с вывозом снега. Город сейчас превратился в подобие Венеции, потому, что всю зиму снег сдвигали на обочины и газоны, а сейчас метровой высоты сугробы, естественно, начали хором таять.

Нужно ж было вывозить, деньги-то наверное выделялись ? smile
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 ATs • 19:43, 13.04.2012
Ситуация с вывозом снега станет еще интереснее следующей зимой. В городе снег вывозили на две площадки: Валентиновское поле и гаражи у Самаровского пруда. Валентиновское поле планируют под застройку многоэтажками (категорию земли уже перевели), а территорию под гаражами сдали в аренду для их сноса (правда пока процесс идет медленно).
Недавно заметил еще маленькую площадку на Октябрьском бульваре в тупиковой части на газоне.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует