Четверг, 25.04.2024, 08:39
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости МО » 2013 » Март » 5

Делегация из Королева приняла участие в IV съезде Совета муниципальных образований

09:55
В субботу, 2 марта, представительная делегация из Королева и Юбилейного  направилась в Москву для участия в совместном заседании Высшего Совета при Губернаторе Подмосковья  и IV съезда Совета муниципальных образований Московской области.

В повестке дня заседания – доклад врио Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Об основных приоритетах развития Подмосковья в муниципальных образованиях» и последующее обсуждение в секциях вопросов  развития потребительского рынка Подмосковья, земельно-имущественные отношения, вопрос  утилизации  твердых бытовых отходов, развитие инфраструктуры муниципальных образований и многое другое.

Хочется отметить, что в докладе врио губернатора Московской области Андрея Воробьева нашли отклик многие пожелания жителей Королева и Юбилейного, высказанные ими на публичных слушаниях, затрагивающих различные аспекты развития городской жизни.

Прежде всего, Андрей Воробьев отметил, что в первом полугодии в каждом муниципальном образовании Подмосковья  должны быть приняты программы, отражающие приоритеты развития в конкретном городе.

По мнению врио Губернатора, в этих программах в краткосрочном плане должны быть отражены такие задачи, как уборка улиц и придомовых территорий, а в долгосрочном – усовершенствование работы ЖКХ, предоставление земельных участков многодетным семьям, строительство жилья с полностью обеспеченной инженерной и социальной инфраструктурой.

Начиная с 2014 года в Подмосковье начнется  реализация 16 общероссийских программ с общим финансированием около триллиона рублей, что позволит оказывать финансовую помощь муниципальным образованиям на новом уровне.

Главы Администраций муниципальных образований поддержали идею Правительства Московской области о переходе на трехлетний цикл  планирования бюджета. Это позволит более рационально распределять финансирование различных программ, реализация которых обычно рассчитана на три года.

Андрей Воробьев как будто услышал замечания и дополнения, сделанные жителями Королева во время обсуждения программы развития горда на 2013-2020 годы. Об этом можно судить по ключевой фразе доклада: «Строительство  новых микрорайонов без объектов социальной инфраструктуры неприемлемо».

Еще одним положительным моментом, на котором хочется заострить внимание, это то, что Андрей Воробьев считает ненужным строительство 25-ти или 17-ти этажных «каменных мешков» в городах Подмосковья, в которых людям жить просто некомфортно.

Во многих муниципальных образованиях Подмосковья люди категорически высказались против многоэтажного строительства. Этот требование жителей, по мнению врио Губернатора, необходимо поддержать.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости МО | Просмотров: 1589 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует