Четверг, 18.04.2024, 14:49
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Апрель » 11

Сводный рейтинг управляющих компаний Подмосковья

09:20
Министерство стройкомплекса и жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья обновило рейтинг управляющих компаний, работающих в Московской области. Всего в Подмосковье в сфере ЖКХ зарегистрировано 667 управляющих компаний. Если в предыдущем аналитическом обзоре при выводе рейтинга компании были разбиты по трем группам (до 50 домов в управлении, от 51 до 200 и свыше 200 домов в управлении), то в новой таблице, опубликованное на сайте ЖКХ Московской области такого разбиения не делается.

Напомним, что при составлении рейтинга использовались 6 показателей, основные из которых были оценка, выставленная местной  администрацией управляющей компании, выполнение заявок жителей, информационная открытость компании и мнение жителей, полученное в ходе городских опросов о работе конкретной управляющей компании.

Хотя часть районов (Волоколамский и Раменский), а также города  Дубна, Железнодорожный, Красноармейск, Лосино-Петровский и Черноголовка, не представили данные об управляющих компаниях, тем не менее оценка их работы произведена по усеченным сведениям, что привело к понижению места управляющих  компаний этих субъектов в общем списке.  Напомним, что при идеальной работе управляющая компания могла набрать 60 баллов.

Как и в прошлый раз, список возглавила управляющая компания Ленинского муниципального района  «УК Совхоз им. Ленина», набравшая 56 баллов из 60, на   втором и третьем месте управляющие компании из Шатурского района, набравшие по 54 балла – МП « Серединское» и МП с/п Степаньковское «Муриково». Интересно отметить, что  еще две управляющие компании Шатурского района заняли 6 и 7 места, что говорит о благополучной ситуации с руководством ЖКХ в этом районе. Королёвская ОАО «Жилсервис», набрав 43 балла из 60 расположилась на 61 месте в сводном списке. Другая королёвская компания ОАО «Жилкомплекс», набрав 38 баллов, занимает 175 место в списке из 67 компаний, что в принципе, является неплохим результатом с учетом того, что королёвский «Жилкомплекс», обслуживая 725 домов, является второй по величине управляющей компанией Подмосковья.

Еще две  управляющие компании из  Королёва занимают 176-е  место (ООО «Жилсервис», 10 домов в управлении) и  204-е место (ООО «Монолит-Сервис», 8 домов в управлении). Вопреки распространенному заблуждению, что мелкие компании работают лучше, несколько королёвских компаний, обслуживающие 1-2-3 -4 дома занимают места гораздо ниже своих более крупных конкурентов, работающих в нашем городе.

Как и в прошлый раз, на последнем месте управляющие компании из Одинцовского района. В заключении добавим, что в почти все управляющие компании из Королёва находятся в верхней половине списка компаний Подмосковья.  Значит, ситуация с ЖКХ в большинстве городов Московской области еще хуже, чем в Королёве.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1513 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует