Вторник, 30.04.2024, 15:49
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Май » 21

Ночной пожар в Королёве на улице Советской

00:35
Около 24.00 в ночь с 19 на 20 мая на улице Советской в микрорайоне Текстильщик загорелся старый двухэтажный дом с мансардой. Пожарников вызвали жители соседних домов, которые первыми увидели пламя на чердаке рядом стоящего дома. К чести нашей службы МЧС, пожарный расчет прибыл через три минуты, иначе дело для 35-ти жильцов этого дома могло приобрести трагический характер. Жительница мансарды с дочерью оказалась в огневой западне и   самостоятельно не могла покинуть квартиру из-за сильного задымления и пламени в подъезде дома. Как потом рассказала пострадавшая,  после того, как она заметила дым и стала готовиться к эвакуации, мгновенно распространившийся огонь отрезал ей выход из квартиры.

Что стало причиной пожара – можно только гадать. Это может быть и неосторожное обращение с огнем, и поджег, но наиболее вероятная причина, называемая самими жильцами – короткое замыкание электропроводки. Дом старый, все инженерные сети и электрические коммуникации находились в крайне запущенном состоянии.

В настоящее время жильцы дома эвакуированы, так как дом не пригоден для проживания. Отключено электричество, промокли потолки и стены дома. Квартира в мансарде требует серьезного ремонта. Остальные квартиры тоже нуждаются как минимум в косметическом ремонте. Пока дом просыхает, Администрация города предложила 35 пострадавшим переехать в гостиницу, на что согласие дала только одна семья. Остальные нашли приют у близких или знакомых.

Днем на место пожара выехали Глава города Валерий Минаков и исполняющий обязанности руководителя  Администрации города Алексей Канаев. Как рассказал Алексей Канаев, все квартиры в этом доме приватизированы, но, тем не менее, Администрация Королёва постарается оказать всяческую помощь. По закону 100% возмещение ущерба владельцам квартир не положено. Но, как заявил Алексей Канаев, «людям надо помогать». Необходимо только составить смету, подсчитать ущерб и дождаться заключения пожарных, а «там будем решать» - заявил Алексей Канаев.

Утром 20 мая в городской Администрации прошло оперативное заседание, посвященное ночному пожару. Валерий Минаков отметил слаженную работу всех спасательных служб, потушивших огонь и эвакуировавших жителей с места пожара и не допустивших мародерства. Кроме того, Валерий Минаков призвал на будущее иметь в распоряжении Администрации на случай повторения схожей чрезвычайной ситуации термосы с чаем для пострадавших и дежурный транспорт для эвакуации.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1385 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует