Суббота, 20.04.2024, 05:11
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Июнь » 7

Реконструкция детсадов в Королёве идет полным ходом

01:25
5 июня съемочная группа  телеканала «Подмосковье» выехала в Королёв, чтобы   снять репортаж о том, как на практике реализуется один из пунктов программы врио Губернатора Московской области Андрея Воробьева о сокращение очередей в детские сады. Съемочная группа выбрала Королёв по совету пресс-службы губернатора, как одно из муниципальных образований, где создание новых мест в детских садах идет полным ходом.

Всего в Королёве в очереди на получение мест в детских дошкольных учреждениях стоит около 7000 тысяч семей.  Реально 4000 детей  уже достигли возраста пребывания в детском саду, но места не имеют.

К 1 сентября должна быть завершена реконструкция в детском саду № 39, которая началась в феврале 2013 года. Фактически идет полная перестройка и перепланировка старого здания, от которого стались лишь фрагменты кирпичной кладки на первом этаже и фундамент. Расширена общая площадь здания, у него появился второй этаж. Проект нового дошкольного учреждения выполнен в соответствии со всеми современными требованиями ГОСТов и СНИПов. При входе в детский сад предусмотрен специальный пандус для инвалидов.

Работы, ведущиеся по созданию дополнительных мест в детских садах, прокомментировала председатель комитета городского образования Ольга Патрикеева. Бюджет реконструкции детсада № 39 – порядка 100 миллионов рублей. Строители обещают сдать здание в эксплуатацию к началу нового учебного года –  к 1 сентября. Новый детсад примет 160 детей из Королёва.

Помимо детского сада № 39 в Королёве ведутся ремонтные работы, реконструкция старых детских дошкольных учреждений и завершается строительство одного «долгостроя». Это детские сады на Советской,9, Октябрьской, 9а, улице Кирова, 40/4.

Принятые меры позволят создать к концу 2013 года дополнительно около 1000 мест в детских садах.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1684 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует