Пятница, 26.04.2024, 05:25
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Октябрь » 15

Александр Ходырев: в этом году будет сдано 5 детских садов, в следующем нужно 12

09:31

Оперативное совещание в понедельник 13 октября в Администрации города прошло под председательством Главы города Александра Ходырева, поэтому по своему содержанию оно больше напоминало отчет подчиненных своему руководителю. Тут же, по ходу совещания, Александр Ходырев ставил своим подчиненным задачи  на перспективу.

Максим Красноцветов, заместитель руководителя Администрации города по вопросам ЖКХ отчитался за состояние теплоснабжения в Королёве. По его словам, без подачи тепла в Королёве остались 3 дома. В одном из них на улице Горького, 47 теплоснабжение будет налажено в самое ближайшее время, сейчас идут работы по подсоединению котельной этого дома к городскому газопроводу. Два дома в микрорайоне Юбилейном лишены тепла по вине владельца котельной, который поздно начал капитальный ремонт. Но и там работы будут завершены к17 октября.

Далее на совещании была обсуждена проблема ликвидации ветхого и аварийного жилья в Королёве. Глава города потребовал от своих заместителей разработать программу сноса ветхих зданий с указанием конкретного срока переселения жильцов для каждого дома. Александр Ходырев также потребовал  учесть при разработке Генплана Королёва полную ликвидацию ветхого жилья барачного типа.

Олег Даниленко, первый заместитель руководителя Администрации города отчитался о ходе работ по замене выработавших срок эксплуатации лифтов. В этом году в Королёве до конца года будет заменено 36 лифтов в 9 многоквартирных домах. Всего в Королёве нужно заменить 655 лифтов, срок эксплуатации которых свыше 25 лет. Олег Даниленко пообещал, что в следующем году планируется заменить порядка 30% лифтов, срок эксплуатации которых уже закончился. Полностью проблема по замене лифтов в Королёве будет решена в ближайшие 2-3 года.

Ольга Патрикеева, председатель городского комитета образования сообщила, что в этом году в Королёве будут открыты 5 новых детских сада, 2 из которых построены с нуля, а 3 были реконструированы. Сейчас своей очереди в детский сад ждут 978 малышей, и ввод в эксплуатацию 5-ти детских учреждений на 600 человек сократит эту очередь.

Александр Ходырев поставил задачу на следующий год включить в план реконструкции 12 зданий, которые раньше были детскими садами, а сейчас заняты различными службами и учреждениями. В том случае, если эти здания удастся вернуть в систему городского образования, то очередь в детские сады можно ликвидировать за один год.

В ходе оперативного совещания также было отмечено, что в Королёве за последнее время достигнуты положительные моменты в решении ряда проблем, в частности, по плану идет расширение улицы Пионерской.

Источник: ЮБиК - Большой Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2011 | Добавил: Джин | Рейтинг: 2.3/3

Всего комментариев: 4
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 счастливый • 22:37, 15.10.2014
Пионерка захлебнется в пробке . Тогда никто не будет возражать против строительства обьездной дороги через Лосиный остров. Гениально! В Администрации просчитали  все наперед. Это еще не достроен ЖК Золотые ворота,толи еще будет.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0
3 Crost • 17:51, 15.10.2014
30-ого.. если точнее))
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 счастливый • 10:58, 15.10.2014
"
в Королёве за последнее время достигнуты положительные моменты в решении ряда проблем, в частности, по плану идет расширение улицы ПионерскойПодробнее: http://yubik.net.ru/news/2014-10-15-5318"

После расширения ул Пиoнерская откроется строящийся кинотеатр "Премьер" ,который  " предательски "  похож на гипермаркет.  Дальше события предсказать нетрудно. С Пионерки будут вьезжать и выезжать от магазина машины, которые создадут очередную пробку. Это называется приехали  и это положительный момент? Ждемс!
avatar
[ Материал ] 1Спам
2 Ladoga • 12:09, 15.10.2014
..и парковаться на пионерке.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует