Вторник, 23.04.2024, 22:37
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Июнь » 24

Долг перед государством ограничит выезд за границу 600 королёвцам

00:47
В этом году около  600 королевцев не смогут покинуть пределы России по «уважительной причине». Этой уважительной причиной стал новый закон РФ, запрещающий выезд гражданам России, к которым служба судебных приставов имеет претензии по неоплаченным долгам свыше 5000 рублей.  Происхождение долга с точки зрения закона – безразлично, это может быть неуплаченный вовремя штраф за административное нарушение, невыплаченные вовремя налоги или долги  за услуги коммунальщиков.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника королевского отделения судебных приставов Сергей Пьянида,  свой список приставам на таких должников предоставила налоговая служба Королёва. В этом списке значатся, в основном, королевцы, до сих пор не заплатившие транспортный налог на сумму, превышающую 10 000 рублей. Следующая по численности категория граждан, выезд которым за границу закрыт - это должники по коммунальным платежам. Такой список предоставили службе судебных приставов две самые крупные управляющие компании города  ОАО «Жилкомплекс» и ОАО «Жилсервис». Учет задолженности осуществляется в расчетном кассовом центре, куда свои претензии параллельно службе приставов направляют истцы. В прошлом году сумма задолженности, с превышением которой был запрещен выезд за рубеж, составляла 5 000 рублей. В этом году президент России В.В. Путин сделал письменное обращение в июне 2013 года в службу судебных приставов с просьбой увеличить границу задолженности, с которой начинаются карательные санкции, до 10 000 рублей.

Также Сергей Пьянида указал на  то, что информация о погашении задолженности – это не мгновенный процесс, для снятия с учета должников на сайте  Управления Федеральной службы судебных приставов  по Московской области требуется определенное время.  Для тех, кто погасил задолженность и имеет намерения выехать за границу, нужно просто зайти на сайт, набрать в поисковике свои данные, год рождения и убедиться в том, что претензии с вас сняты. В противном случае пограничная контрольная служба  при пересечении границы не выпустит вас за рубеж.

Также Сергей Пьянида сообщил, что в случае получения исполнительного листа службой судебных приставов на должника, меры принудительного характера могут применяться службой только в случае отказа  данного лица платить по своим обязательствам. К мерам принудительного характера относятся: списание денег с личного  счета в банке, конфискация имущества, в случае большой задолженности возможно изъятие машины или жилья, принадлежащего должнику.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1888 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует