Среда, 24.04.2024, 19:31
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Июль » 26

Автомобилистов Юбилейного и Королёва "ловили" на дорогах

10:15
   Непростой день на прошлой неделе пришлось пережить автомобилистам, за которыми числятся долги по кредитам и которые проезжали по королёвским улицам. На этот раз им нужно было быть особенно внимательными, чтобы не попасться на глаза судебным приставам и сотрудникам ГИБДД, дежурившим на дороге. Проводился специальный объезд, цель которого — поймать неплательщиков.
    По официальным данным, в Королёве и Юбилейном около шести тысяч должников. Сотрудники ГАИ останавливали автомобили с подмосковными номерами и проверяли их по своей базе данных. Если там зафиксировано, что владелец авто за кредит не рассчитался, а сроки вышли — у него проблемы. В таком случае его транспорт должен быть конфискован в присутствии понятых, отправлен на штрафстоянку до дальнейшего разбирательства.
    У судебных приставов фронт работ был более узким: они проверяли лишь жителей Королёва и Юбилейного, в их базе данных значатся только местные должники. Если автолюбитель ездит по доверенности, то судебные приставы проверяли и владельца транспорта, и его конкретного водителя. Кстати, блюстители закона отмечают, что продажа автомобиля по доверенности — не способ уйти от ответственности перед банком-кредитором.
    Продавая машину по доверенности в пользование другим лицам, владелец совершает умышленные мошеннические действия, за которые грозит ответственность, предусмотренная законодательством.
    Несмотря на все старания, в этот день в Королёве не удалось поймать ни одного автомобилиста, который не гасит кредит за свою машину. Весь «улов» — двое водителей, не оплативших штрафы по линии ГИБДД.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1476 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует