Суббота, 27.04.2024, 01:56
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Интервью » 2008 » Ноябрь » 23

Интервью с начальником ОГИБДД города Королёв

16:35
     В минувший вторник новое здание королёвского отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения приняло первых посетителей. Теперь автолюбители могут сдавать экзамены, проходить государственный технический осмотр, регистрировать или снимать с учёта машины и решать множество других автовопросов в родном городе. Накануне заселения сотрудников в новое здание ОГИБДД наш корреспондент встретился с его начальником Станиславом КРАВЦОВЫМ:

— Станислав Владимирович, с чем была связана задержка переезда сотрудников ГИБДД в новое здание?

— Здание было полностью готово уже в июле, однако в течение трёх месяцев после его сдачи в эксплуатацию мы решали вопросы, связанные с подведением коммуникаций, оптимизацией мощностей отопления и электроснабжения. Сейчас все эти проблемы решены, и здание может функционировать в полном объёме. Из Мытищ уже переведён регистрационно-экзаменационный отдел нашего ведомства. Так что теперь мы можем оказывать весь спектр услуг в одном месте.

    — С каким настроением сотрудники ГИБДД подводят итоги работы за год?

    — Подводить итоги пока рано, однако уже сейчас можно сказать, что по сравнению с прошлым годом показатели аварийности заметно снизились. Я связываю это, в основном, с ужесточением штрафных санкций за нарушение Правил дорожного движения. Введение такой меры наказания, как административный арест на 15 суток, заметно «отрезвило» особо отчаянных водителей.
    Сейчас все подразделения нашего отдела обслуживают 84 сотрудника. Этого явно недостаточно для двух городов — Королёва и Юбилейного. Однако мы всё же успешно справляемся со своей работой.

    — Какие акции будет проводить автоинспекция в ближайшее время?

    — Буквально на днях, в воскресенье, мы провели автопробег, приуроченный к Всемирному дню памяти жертв дорожных аварий. В ходе этого мероприятия автоинспекторы на нескольких постах раздавали водителям красные ленточки. Ближе к Новому году нас ждёт горячая пора — стартуют операции «Новогодняя ель» и «Зимние каникулы».
    Мы не теряем связи и с отрядами юных инспекторов движения. За каждой школой закреплён наш сотрудник, и мы регулярно проводим совместные слёты и встречи.
    

     Королёвский отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения располагается

по адресу: микрорайон Текстильщик, ул. Калининградская, дом 30а,

и работает с 9 до 18 часов. Перерыв на обед — с 13 до 14 часов.


Категория: Интервью | Просмотров: 2737 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Святозар • 12:55, 25.11.2008
Повышать сознательность водителей и инстпекторов нужно, да и вообще культуру общения. Тогда и работа гаишников будет более простой и комфортной и 84 сотрудников вполне будет хватать. А пока у нас схема "спалился-остановили-заплатил-гонишь дальше" эффективность работы по регулированию дорожного двидения будет не высока.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует