Четверг, 28.03.2024, 19:26
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Октябрь » 4

В Королёве снижается аварийность на дорогах

08:41
   В Королёве снижается аварийность на дорогах. С 1 января до 16 сентября в городе произошло 67 ДТП. А за аналогичный период 2009 года аварий было на треть больше — 95. Почти наполовину сократилось число пострадавших в ДТП детей: в прошлом году было ранено 13 ребят, в этом году — 7. Снизилось и количество пострадавших — 63 человека, против 94 в прошлом году. К сожалению, число погибших не изменилось: с жизнью расстались 12 человек.

    Налицо тенденция по снижению аварийности, так как в последние годы она постоянно росла. Среди причин, приводящих к ДТП, — превышение скорости, грубейшие нарушения Правил дорожного движения, переход дороги в неположенном месте, несоблюдение сигналов светофора и дорожных знаков, разметки.

    С 16 августа по 12 сентября в Королёве проходила ежегодная операция «Внимание: дети!». Ребята за время летнего отдыха отвыкают от напряжённого городского движения, пребывают в расслабленном состоянии и нередко нарушают правила поведения на дорогах. Традиционно в это время фиксируется рост травматизма, особенно среди детей. Поэтому с 1 сентября инспекторы ГИБДД утром и вечером следят за безопасностью движения, стоят около школ и помогают детям переходить через дорогу.

    Последнее время работу ГИБДД активно поддерживает МУП «Автобытдор». Понимая важность обеспечения безопасности на дорогах, эта служба идёт навстречу, иногда даже себе в убыток. Перед началом этого учебного года у школ и детских учреждений нанесена дорожная разметка — «зебра», установлено 85 дорожных знаков, восстановлены искусственные неровности. Эта вынужденная, хотя и непопулярная мера помогает бороться с нарушителями скоростного режима.

    Способствует снижению аварийности и установка систем видеофиксации. Хотя это уже констатация нарушения, и в основном она помогает расследованию причин аварии.

    ГИБДД напоминает водителям: для перевозки маленьких детей нужны специальные кресла. А всем сидящим за рулём рекомендуем быть более внимательными в утренние часы, когда дети идут в школу. И конечно, надо быть осторожнее в местах массового скопления людей — у светофоров, на перекрёстках, около «зебр» и обязательно пропускать пешеходов. Большинство трагедий на дорогах связано с наездами на пешеходов. Причём 70 % из них происходят по их вине. Только совместными усилиями мы можем изменить ситуацию к лучшему.


По информации Королёвской ГИБДД

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1506 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует