Суббота, 27.04.2024, 01:28
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Август » 25

ГИБДД г.Королёва: "Внимание - дети"

14:23
    В Королёве началась проводимая сотрудниками ГИБДД Всероссийская профилактическая операция «Внимание — дети!». Она продлится до 12 сентября.

    За семь месяцев текущего года в Московской области в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП) погибли 16 и получили ранения 524 ребёнка. Большинство пострадавших — пассажиры, перевозившиеся вне детских удерживающих устройств и не пристёгнутые ремнями безопасности.

    На дорогах города Королёва в результате ДТП получили травмы семь ребят. В прошлом году пострадали десять.

    Как говорит многолетняя статистика, непосредственно перед началом и в первые дни нового учебного года число ДТП с участием несовершеннолетних увеличивается. Поэтому в это время отдыха у работников ГИБДД не бывает. С утра и до вечера сотрудники следят за дорожной обстановкой у школ, оказывают необходимую помощь гражданам при переходе проезжей части. Однако не только учащиеся возвращаются за парты и в аудитории. Вместе с ними из отпусков приезжают и их родители. Все торопятся, зачастую пренебрегая Правилами дорожного движения (ПДД).

    А конфликт интересов между пешеходом и водителем может окончиться на больничной койке (в лучшем случае) для одного и проблемами с Законом для другого. В этих условиях ГИБДД остро нуждается в помощи, а лучшей помощью станет соблюдение ПДД как водителями, так и пешеходами. Водители, будьте осторожны при проезде пешеходных переходов и в местах массового нахождения людей! Объясняйте своим детям об опасностях, которые таит в себе дорога.

    На сегодняшний день дорожный травматизм является угрозой национального масштаба, и на борьбу с ним государство тратит немалые средства и силы. Поможем стране! Пусть каждый решит для себя — Я соблюдаю ПДД, МНЕ дороги моя жизнь и здоровье, равно как жизнь и здоровье окружающих меня. Пришла пора сказать решительное НЕТ травмам, которые превращают дальнейшую жизнь в постоянную борьбу с недугом, а то и обрывают жизнь. Давайте вместе сделаем дороги наукограда спокойными и безопасными!


Отдел ГИБДД по г. Королёву

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2879 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует