Суббота, 20.04.2024, 08:08
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Май » 4

Количество ДТП в Королёве не уменьшается - кто виноват?!

11:51
    Большое количество дорожно-транспортных происшествий, отсутствие разметки на дорогах, колдобины на городских улицах — решению этих проблем, хорошо знакомых каждому водителю и пешеходу, было посвящено очередное заседание Комиссии по безопасности дорожного движения.

    В его работе приняли участие заместитель начальника городской Госавтоинспекции Василий Гребенников, заместитель руководителя Управления территориальной безопасности Александр Потатуев, заместитель главы администрации по вопросам науки, промышленности и транспорта Александр Никольский, а также представители Управления по благоустройству, Ространснадзора, дорожных служб и автотранспортных предприятий.

    Ситуация с аварийностью на дорогах Королёва по-прежнему вызывает беспокойство у автоинспекторов. За последнее время в городе произошло два десятка дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 23 человека. Не обошлось и без смертей. Три недели назад в ДТП погиб мотоциклист (о новых ДТП см. «Смертельный поворот»).

    — По всему региону наблюдается тенденция к снижению количества дорожных аварий, — рассказал Василий Гребенников. — Однако в Королёве и Юбилейном дела до сих пор обстоят не столь радужно. Поэтому к нам есть немало справедливых претензий у областного Управления ГИБДД.

    Региональные автоинспекторы предлагают тривиальные, но проверенные пути снижения количества жертв на дорогах. Доказано, что своевременное нанесение дорожной разметки, установка «лежачих полицейских» и защитных ограждений способны начисто отбить желание водителей носиться по дворам со скоростью 80 км/ч, а пешеходов — перебегать Пионерскую в час пик.

    «Автомобилисты ведут себя по-хулигански», — возмущаются руководители городской Госавтоинспекции. Сбив прохожего, многие из них безо всяких угрызений совести уезжают с места наезда. Не всегда правы и пешеходы: некоторые из них, обрадовавшись ужесточению штрафов, стали смело бросаться под колёса, в упор не видя летящих машин. По признанию гаишников, не последнюю роль в задержании негодяев-водителей играют внештатные сотрудники, добровольная народная дружина и… таксисты.

    — Нам удалось наладить контакт с пассажирскими автотранспортными предприятиями и таксопарками, — рассказал Василий Гребенников. — Водители такси помогают нам задерживать нарушителей и в целом демонстрируют высокий уровень готовности к самым неожиданным ситуациям.

    Отсутствие защитных ограждений — ещё одна головная боль автоинспекторов. По-настоящему гиблым местом была и остаётся одна из центральных магистралей Королёва — улица Горького. На участке от пересечения с улицей Дзержинского до проспекта Космонавтов находится восемь пешеходных переходов, но вот местные жители предпочитают бежать в расположенный напротив торговый центр, фигурно лавируя между несущимися машинами. Рабочая группа Комиссии по безопасности дорожного движения не раз предлагала обратиться с просьбой о выделении средств на установку специальных разделительных ограждений к руководителю торговой компании «Веста-СА», депутату городского Совета Сергею Керселяну. Однако, как выяснилось, до этого у ответственных лиц руки ещё не дошли.

    На заседании Комиссии вновь затрагивался вопрос и о наведении порядка на железнодорожных переездах, в изобилии разбросанных по всему городу. Речь идёт о ветке, которая соединяет станцию Болшево с предприятиями — домостроительным комбинатом, корпорацией «ТРВ» и хлебозаводом. В общей сложности железная дорога пересекает более четырёх оживлённых участков, на которых автомобили вынуждены сбрасывать скорость почти до нуля, чтобы не лишиться подвески. По всей видимости, терпеть неудобства водителям придётся ещё достаточно долго. Представители предприятий и дорожные службы не горят желанием взвалить на себя бремя ремонта переездов. Комиссия по безопасности дорожного движения полна решимости найти ответственных и предоставить результаты своего «расследования» на следующем заседании.

В продолжение темы:

   На минувшей неделе печально зарекомендовавшая себя улица Горького вновь фигурировала в оперативных сводках сотрудников ГИБДД. Ранним утром в среду в районе дома №90 произошло страшное дорожно-транспортное происшествие, жертвами которого стали сразу 5 человек.

    В 4 часа 40 минут на пульт дежурного Костинского ОВД поступило сообщение об аварии с пострадавшими. О происшествии были немедленно извещены все руководители ОГИБДД. Ужасающие подробности выяснились на месте ДТП. 27-летний водитель автомобиля «Мазда», прапорщик Учебного центра Железнодорожных войск Евгений Березов не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. Левым боком машина зацепила едущий по встречной полосе грузовик «Ивеко». «Мазду» отбросило на несколько метров. Приехавшие на место аварии врачи-реаниматологи уже ничем не смогли помочь пострадавшим. Водитель и пассажиры — лейтенанты той же воинской части Денис Шиваев, Александр Клыков, Юрий Криницын и Вячеслав Лапин — получили травмы, несовместимые с жизнью. Водитель же грузовика отделался повреждениями средней степени тяжести. Спустя некоторое время к месту трагедии приехали представители воинской части, Министерства обороны и военной автоинспекции.

    — В причинах аварии предстоит разобраться следствию, — сказал заместитель начальника Королёвского отдела ГИБДД подполковник Василий Гребенников. — Но уже сейчас известно, что «Мазда» ехала со скоростью более 100 километров в час. Как выяснилось позже, офицеры были пристёгнуты ремнями. Но при фактически лобовом столкновении на такой скорости никакие средства пассивной безопасности не оставляют шанса выжить.

    Как сообщает LifeNews, источник в правоохранительных органах рассказал, что военные возвращались из ночного клуба. В интервью тому же агентству начальник отдела по воспитательной работе командования Железнодорожных войск сообщил, что у погибшего прапорщика остались жена и маленький сын. «На моей памяти происшествия такого масштаба в нашей части ещё не случалось», — сказал замполит.

    Сотрудники Королёвской Госавтоинспекции пообещали, что в течение мая на этом участке будет установлено несколько «лежачих полицейских». Это позволит навести порядок со скоростным режимом на выезде из города.


   Не прошло и часа, как на улице Пионерской произошла ещё одна дорожная авария. На сей раз, к счастью, обошлось без погибших.

    В начале шестого утра в районе пересечения с улицей Терешковой произошло лобовое столкновение двух «Жигулей» 12-й модели. Водителей и пассажиров обеих машин буквально выбросило на дорогу. Однако виновникам аварии это не помешало скрыться… пешком. Пострадавшие были госпитализированы с черепно-мозговыми травмами, а водителя, выехавшего на встречную полосу, задержали в Мытищах, недалеко от больницы, где ему оказали первую помощь. Против него возбуждено административное дело по статье «Оставление места дорожно-транспортного происшествия».


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1978 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 5
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
2 Vitayana • 18:34, 04.05.2010
"По-настоящему гиблым местом была и остаётся одна из центральных магистралей Королёва — улица Горького."
Это не там, где 38 универмаг?
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 slon • 18:53, 04.05.2010
У нас забавный город.По этому,ул.Горького начинается у 38го универмага,доходит до пр-кта Космонавтов,обрывается и опять начинается на повороте на Загорянку,на выезд из города в сторону Щёлково. wacko
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
4 Vitayana • 19:05, 04.05.2010
Так. Значит, это все таки одна ул. горького, а не разные? ))
все время в этом путаюсь: например, сколько у нас ул. Советских и Пионерских?
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 slon • 19:06, 04.05.2010
Одна,одна.К счастью,или к сожалению,одна. dry
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 slon • 18:07, 04.05.2010
1.Должна быть дорога,а не то,что у нас принято ею называть.
2.Культура должна быть на дороге,независимо,на "запоре" ты едешь или на "майбахе".
3.И все будут счастливы.
Мечты,конечно,но,это и есть залог безопасности. wacko
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует