Четверг, 28.03.2024, 16:33
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Декабрь » 26

Королёв за неделю - в структуру городской Администрации внесены изменения

22:38
 В понедельник 19 декабря были подведены итоги акции «Долг платежом красен», проведенной Управлением Федеральной службы судебных приставов Подмосковья. Акция проводилась с сентября по ноябрь этого года. Работники службы приставов взыскали 236 миллионов рублей по 66079 судебным производствам. Суть акции заключалась в принудительном взыскании долга по решению соответствующих судебных инстанций или специальных уполномоченных органов.

Из общей суммы на долю задолженности по услугам ЖКК взыскано 165,925,000 рублей. Также принудительно была взыскана госпошлина на сумму 4,324,000 рублей и 65,760,000 рублей взыскано по решению уполномоченных органов. За это время приставы 2127 раз  произвели арест имущества должников в рамках исполнительных производств. Впечатляет стоимость арестованного имущества – 1 миллиард 976 тысяч 918 рублей. 



Во вторник, 20 декабря Московская областная прокуратура опубликовала список муниципальных образований, в которых складывается неблагополучная обстановка с употреблением наркотиков. В этот список, наряду с Люберецким, Балашихинским, Орехово-Зуевским, Мытищинским и другими районами попал и город Королёв. А если учесть информацию, распространенную Минздравом России, где сообщается, что около 30% студентов ВУЗов Московской области употребляли наркотики, то складывается совсем безрадостная картина. 

Дополнительно её усугубляют данные полицейской статистики, сообщающей, что число преступлений, связанных незаконным оборотом наркотиков, возросло в Дубне на 52,9%, в Истринском районе – на 60,5%, а в наукограде Троицке – аж на 64%. Прокуратура Красногорска выявила факты сокрытия и отказа регистрации преступлений, совершенных Следственным комитетом и полицией этого города. По данным прокуратуры в этом году было незаконно закрыто более 400 дел, связанных с оборотом наркотиков.



21 декабря на 34 заседании Совета депутатов были приняты в окончательном варианте структурные изменения в Администрации города, предложенные Еленой Логвиненко 18 октября. Сделано 7 изменений в структуре городской администрации. Отдел по делам несовершеннолетних, ранее входящий в состав Управления по делам молодежи, семьи, детства, туризма и социальных отношений, будет работать как самостоятельный орган. А в вышеупомянутом Управлении будет создан отдел социально-трудовых отношений. В Управлении ЖКХ создан отдел социального контроля. Этот отдел будет выполнять не только функции по работе с населением, но и контролировать деятельность управляющих компаний.

Решено передать все вопросы, связанные с наружной рекламой, во вновь созданное «Управление по развитию потребительского рынка, предпринимательства и рекламы». Сектор в отделе по защите территориальной безопасности переименован в «сектор по мобилизационной работе». Все проведенные структурные преобразованию будут произведены без увеличения штатной численности состава городской Администрации. Возможно, что в дальнейшем численность администрации возрастет на пять человек.



В Королёве и Юбилейном на учёте в городской службе занятости числится 406 безработных граждан. Об этом сообщила заместитель Центра занятости Любовь Алимова. Работа Центра была признана эффективной на заседании комитета содействия занятости населения Московской области под председательством Виктора Егерева. Об эффективности программы борьбы с безработицей в Московской области говорят следующие цифры: 26 тысячам безработных Подмосковья было предложено 56 тысяч вакансий. 



В Королёве начали свою работу 6 ёлочных базаров, на которых жители города могут приобрести ель. Ёлочные базары расположены по адресам: улица Исаева, 1в, проспект Космонавтов 12а, 2б, 36а, улица Горького, 27, улица 50-летия ВЛКСМ 6е. Кроме того, как сообщил в пятницу 23 декабря заместитель начальника управления лесного хозяйства Московской области Вадим Гусев, праздничное дерево можно купить на любой из 19 лесных плантаций Подмосковья. Новогоднюю ель в лесничестве можно выбрать прямо на корню, после чего её срубят в присутствии клиента и подготовят к транспортировке. Адреса лесничеств можно узнать по телефону Рослесхоза. 

Напоминаем, что, приобретая ель в лесничестве, вы одновременно получаете сертификат, подтверждающий законное происхождение срубленного дерева. Это особенно важно в связи с тем, что стартовала операция «Ель», в рамках которой будет происходить борьба с самовольной вырубкой елей. Операция будет круглосуточно проводиться силами экологической полиции до 31 декабря включительно. Виновным в самовольной и незаконной вырубке деревьев будут предъявлять штраф, сумма которого многократно превышает стоимость ёлки, приобретенной законным путем.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1101 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует