Пятница, 26.04.2024, 09:13
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Апрель » 6

Прошла ярмарка вакансий для молодёжи

07:43
    В здании Королёвского космического колледжа машиностроения и технологий прошла ярмарка вакансий для молодёжи, организованная Королёвским центром занятости населения.
    Молодые люди — контингент для работодателя непростой: опыта у них, как такового, ещё нет, а желание работать, чтобы самим оплачивать учёбу и личные расходы, напротив, часто бьёт через край. Только вот кризис на дворе, и молодёжь без опыта в организациях не особенно приветствуется. Так и на молодёжной ярмарке вакансий присутствовало не очень много работодателей: были представители Королёвского почтамта, который проводил набор операторов связи, ресторана «Макдоналдс» и Королёвского УВД.
    Однако не только найти работу предлагалось молодым людям на этом мероприятии. На ярмарке вакансий, помимо работодателей, присутствовали также представители вузов, колледжей, техникумов и училищ, как королёвских, так и московских, а также из ближайших городов — Щёлкова и Мытищ. Они предоставляли всем желающим информацию о своих учебных заведениях и приглашали на дни открытых дверей.
    От нашего города на ярмарке были представители Королёвского машиностроительного техникума, КККМиТ, Королёвского техникума технологии и дизайна одежды (последние даже привезли с собой наглядные примеры швейного мастерства: платья и костюмы) и профессионального училища №72. Учебные заведения других городов представили Мытищинский машиностроительный техникум (г. Мытищи), профессиональное училище №42, Щёлковский политехнический техникум и колледж экономики и права (г. Щёлково). От столичных учебных заведений в наш город не поленились приехать представители Московского государственного издательско-полиграфического колледжа им. Ивана Фёдорова, Теплоэнергетического колледжа, Политехнического колледжа №13, Московского колледжа градостроительства и предпринимательства и Московской финансово-юридической академии.
    Надо сказать, такой съезд представителей учебных заведений из разных городов на одно мероприятие очень удобен для ребят, так как сильно облегчает напряжённую ситуацию поиска и выбора места получения дальнейшего образования.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1623 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует