Пятница, 19.04.2024, 05:25
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Апрель » 17

Итоги прошедшей Королёвской ярмарки вакансий

12:23
    Рекордное количество посетителей — 1174 — побывало на ярмарке вакансий, которая прошла 8 апреля в ДиКЦ «Костино».
    Мероприятие проходило в рамках празднования Дня труда, при поддержке администрации города. В ярмарке приняли участие 25 работодателей — представители предприятий разного масштаба и форм собственности — от государственных корпораций (РКК «Энергия», ТРВ, КБ Химмаш) до частных фирм. Работодатели представили в общей сложности 540 вакансий. В Королёв приехали представители Центров занятости населения из Пушкино и Ивантеевки со своими базами данных. Пушкинский ЦЗН был готов предложить 542 вакансии, Ивантеевский — 325. Очереди выстраивались ко всем столикам, особенно активно — к инспекторам Королёвского ЦЗН, которые предоставляли информацию по своей базе вакансий. Помимо этого, в зале работал психолог-консультант и специалист по переобучению городского Центра занятости, были установлены стенды c газетами о работе и информационными буклетами.
    У столиков работодателей можно было не только узнать о вакансиях предприятия (фирмы), условиях работы, оплате труда, но и пройти первичное собеседование, заполнить анкету. Некоторые вакансии «закрывались» прямо во время работы мероприятия.
    Ярмарка выявила общую тенденцию: сегодня на рынке труда востребованы в первую очередь рабочие специальности. А среди ищущих работу сейчас по большей части — «белые воротнички» — менеджеры, офисные работники, потерявшие рабочие места в связи с кризисом. Поэтому при Центрах занятости реализуются программы по переобучению кадров.
    По состоянию на 10 апреля в Королёвском Центре занятости состоят 649 безработных. В банке Центра сегодня — 2242 вакансии, из них 1656 — на рабочие специальности.
    Ярмарка показала: в непростых экономических условиях люди по большей части готовы браться за любую работу, лишь бы не остаться «не у дел». По информации специалистов Королёвского Центра занятости населения, в ходе ярмарки 255 человек заключили предварительные договоры с работодателями.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1449 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует