Вторник, 23.04.2024, 23:00
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Интервью » 2011 » Август » 13

О кадровой политике компании "Метатр"

15:09
Уже 18 лет компания «МЕТАТР» поставляет разнообразные продукты к столу жителей нашего города (и не только). В настоящее время ООО «МЕТАТР» производит более семисот видов продукции. Собственная торговая сеть компании включает в себя около двух десятков фирменных магазинов и павильонов. Объемы продаж растут, и ««МЕТАТР» расширяет и реконструирует производственные площади, модернизирует оборудование, открывает новые торговые точки. Всё это происходит благодаря успешной работе всех его сотрудников — от директора до рабочего. О кадровой политике компании корреспонденту «Недели в Подлипках» рассказывает начальник отдела управления персоналом Ирина Зубанова.

— Сколько людей работает в компании?

— V нас трудятся более двух тысяч человек. И мы постоянно расширяемся, набор сотрудников продолжается. Посмотрите — в коридоре стоит очередь люди приходят к нам в поисках работы...

— Предпочтение отдаете жителям города?

— Мы отдаем предпочтение профессионалам, и, естественно, жителей Королева и близлежащих поселений хотим видеть у себя о первую очередь! Отходим от практики приема на работу иностранных граждан. Возможно, в недалеком будущем мы решим проблему с предоставлением мест в общежитии для временного проживания тех работников, которые готовы приехать к нам из других областей.

— Вы говорили о предстоящем расширении производства...

— Оно происходит в текущем режиме, но вскоре у нас образуется целый «пакет» рабочих мест. Компания строит новое здание, будет открыт новый магазин на улице Калининградской, увеличатся площади и, соответственно, возможности ряда цехов.

— Какие вакансии сегодня открыты?

— Их достаточно много. Пожалуй, имеет смысл говорить о том, что мы готовы рассматривать заявления от двух групп соискателей — специалистов, профессионалов, готовых предложить свои услуги и на конкретном участке работы, и тех, кто готов трудиться на местах, не требующих особой квалификации. И тем, и другим мы рады — и при желании человек может сделать неплохую карьеру на наших предприятиях. Примеров тому, как «вырастали» сотрудники с самых скромных должностей до руководящих, у нас немало.

— Людям «за 40» достаточно сложно найти себе достойное рабочее место. Вы тоже предпочитаете брать молодежь?

— У нас нет абсолютно никакого возрастного ценза. И быть не может - это абсолютно незаконно. Да, прекрасно, когда к нам приходят юноши и девушки из училищ, после школы, институтов, мы их обучаем, всячески помогаем найти себя в профессии, мы ждем молодых мам после декрета, ребят, ушедших в армию и отслуживших положенный срок в ее рядах. Но не менее ценны для компании и люди предпенсионного и даже пенсионного возраста, с их богатым профессиональным и жизненным опытом, высокой ответственностью.

— Каковы основные принципы отбора кадров?

Вся система управления кадрами а компании «МЕТАТР» нацелена в конечном итоге на то, чтобы на всех уровнях трудились профессионально подготовленные сотрудники, увлеченные, получающие удовлетворение от выполненной работы. Начинается все, конечно, с просмотра документов соискателя. Если вопросов не возникает, наши специалисты-кадровики проводят собеседование. По его итогам принимается решение — берем человека или нет. Ну а дальше уже от самого работника зависит — как он себя проявит, как вольется в коллектив.

— Что «МЕТАТР» может предложить человеку, ищущему работу?

— Стабильную заработную плату, уровень которой, конечно, будет зависеть от занимаемой должности, но соответствовать средним цифрам по отрасли, социальный пакет согласно трудовому законодательству, бесплатное питание, пятидневную рабочую неделю или сменный график и интересную корпоративную жизнь а сплоченном коллективе.

— Вполне достойное предложение.

— Знаете, у нас очень многие трудятся с момента основания компании, приводят к нам своих детей, родственников, уже даже внуков. Как мне кажется — это показатель доверия к работодателю, и очень значимый.

Беседовала Арина Семёнова.
Газета "Неделя в Подлипках" № 30 (994) 11 августа 2011 г.
Категория: Интервью | Просмотров: 2509 | Добавил: Vitayana | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует