Четверг, 25.04.2024, 07:02
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Октябрь » 19

РКК "Энергия" требуются новые молодые кадры

18:42
    На заседании президиума Общественного совета г. Королёва одним из вопросов было обсуждение деятельности управления по работе с персоналом РКК «Энергия» по укомплектованию предприятия специалистами и рабочими кадрами.
    Начальник управления Анатолий Лукьяшко отметил, что в 90-е годы предприятие, как и многие другие организации, испытывало определённые кадровые трудности — в частности, из-за снижения престижа профессий наукоёмкого профиля. Но в последующее время был предпринят ряд шагов по привлечению и закреплению инженерно-технических и рабочих кадров — и кадровая ситуация в РКК «Энергия» стала выправляться. С 2007 года сложилась благоприятная тенденция, когда количество принимаемых на работу стало превышать число увольняющихся. Более половины принятых работников — это жители нашего города, что благоприятно сказывается на закреплении кадров и снижает нагрузку на городскую социальную инфраструктуру. А ведь когда-то было время, когда большинство новых сотрудников «Энергии» и других градообразующих предприятий — это были приезжие из Подмосковья и других регионов страны.
    Несмотря на кризисные явления в экономике, предприятие не стало сужать свою социальную сферу. Сохранены все объекты соцкультбыта (в частности, базы отдыха «Восток», «Восход», санаторий «Крепость»), предприятие по-прежнему гарантирует своим работникам солидный соцпакет, который для некоторых категорий сотрудников находится на уровне заработной платы.
    Анатолий Лукьяшко отметил, что кадровая проблема — общая для градообразующих предприятий города, и предложил совместно, при участии и администрации города, реализовать программу по закреплению квалифицированных кадров на городских предприятиях ракетно-космической отрасли.
    В обсуждении его выступления приняли участие заместитель главы администрации города по науке, промышленности и транспорту Александр Никольский, председатель Общественного совета Виктор Трубицын, директора королёвских учебных заведений: колледжа космического машиностроения и технологии Владимир Степаненков, профучилища №72 Ираида Ласкина, профлицея №26 Марсель Ниниашвили, руководители кадровых служб предприятий города.
    Принято решение поддержать инициативы РКК «Энергия», направленные на закрепление инженерно-технических и рабочих кадров на градообразующих предприятиях. Также одобрена идея обратиться к Президенту РФ, Председателю Правительства РФ, Губернатору Московской области, Правительству Московской области, в Госдуму и Мособлдуму с предложением о разработке федеральных и региональных законодательных актов, направленных на создание условий для закрепления кадров на предприятиях ракетно-космической отрасли.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2415 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 slon • 20:26, 12.11.2009
одно только "но",этим "молодым специалистам" рекомендуется иметь 5-6 разряды(именно так гласила обьява на стенде в службе занятости).тот,кто закончил "пту" знает,что выпускают из него с 3,максимум с 4(надо постараться) biggrin
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Efes • 12:12, 05.11.2009
Погудели-погудели и разошлись. И ка квсегда - слова слова слова....
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует