Среда, 17.04.2024, 00:27
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Август » 8

У популярного супермаркета г.Королёва день рождения: ООО «Метатр» - 18 лет!

18:42
Для частного бизнеса в современной России восемнадцать лет— это долгая жизнь. Именно столько — за плечами одного из наиболее успешных и динамично развивающихся предприятий ООО «МЕТАТР». Начавшая свою историю с небольшого рыбного цеха за годы существования компания стала одним из лидеров пищевой индустрии Подмосковья, крупным многопрофильным комплексом по производству продуктов питания.

С каким настроением "метатровцы" отмечают восемнадцатый день рождения компании? Этот вопрос адресован, о первую очередь, генеральному директору ООО "МЕТАТР" Анатолию Агафонову.

— Конечно же, с хорошим! — делится Анатолий Григорьевич. — Можно даже сказать, оптимистичным. И подкрепляется оно не только теми успехами, которых достигла компания — в том числе благодаря работающим здесь людям, но и уверенностью в том, что это для нас не предел. Объемы продаж растут, и рынок сегодня диктует необходимость расширять и реконструировать производственные площади, модернизировать оборудование, расширять присутствие в торговой сети.

В настоящее время ООО "МЕТАТР" производит более 700 видов продукции: колбасных и мясных деликатесов, рыбных изделий, кулинарии, мясных и рыбных полуфабрикатов, тортов и пирожных. Среди постоянных клиентов "МЕТАТРа" более 1000 торговых компаний, в том числе таких известных, как "Ашан", "Седьмой континент", "Гиперглобус" и другие. Давно и весьма успешно сотрудничает с "МЕТАТРом" сеть супермаркетов "Ковчег", а это значит, что и здесь вы всегда найдете широкий ассортимент полюбившихся колбас, рыбных и мясных деликатесов, икры.

Собственная торговая сеть компании включает в себя более полутора десятков фирменных магазинов и павильонов, расположенных в Королёве, Юбилейном, Ивантеевке, Красногорске. Eсть и свои "магазины на колёсах" - современные автомобили, оборудованные для торговли на выезде. Один из них регулярно приезжает н 43-й квартал микрорайона Текстильщик. Адрес этот неслучаен — сами жители обратились к Валерию Минакову, много лет возглавлявшему "МЕТАТР", а ныне являющемуся председателем Совета депутатов города Королёва, с просьбой помочь в решении их "продуктовых" проблем. Даже в самое жаркое время весь товар в автолавке качественный и свежий, а ассортимент включает в себя несколько десятков наименований колбасных изделий, мясных деликатесов, полуфабрикатов, а также рыбу и изделия из нее, бакалею, кондитерские изделия.

К слову, недавно существенно обновился и расширился автопарк компании. Обычные фургоны уступили место новеньким импортным автомобилям, каждый из которых оборудован специальной холодильной установкой. Узнать эти авто, спешащие в магазин со свежайшими деликатесами, несложно: на одном борту каждою из них «бабочка» из колбасных колец, а на втором - аппетитная рыбка, которая, как и другая продукция Рыбоперерабатывающего комбината, выпускается под собственной торговой маркой Noris.

Казалось бы, получив признание и заслуженное уважение партнеров, дав жизнь нескольким продуктовым линейкам и торговым маркам [таким как, например, "Подлипки", Noris, VaBene), пользующимся неизменной популярностью у покупателей, достигнув определенного уровня качества, можно и остановиться — дело идет, производство работает как чётко отлаженный механизм. Пожалуй, другие бы так и сделали, но только не "МЕТАТР". Важно не только достигнуть определенного уровня, а он для компании всегда был достаточно высоким, важно на этом уровне удержаться. А это возможно только при движении вперед. В ближайших планах компании ввод в эксплуатацию нового  производственно-торгового комплекса на ул. Калининградской.Здесь, помимо производственных цехов и офиса, конечно же, откроется и фирменный магазин "МЕТАТР".

А совсем недавно ощутимым "шагом вперед" стала реконструкция и расширение производственных площадей Рыбоперабатывающего комбината, запуск новой линии по расфасовке икорного масла, приобретение дополнительных холодильных камер, порционирующих и упаковочных машин и другого новейшего оборудования. И всегда движение вперед — это новинки, которые рождаются благодаря традиционным, десятилетиями отработанным технологиям вкупе с новаторскими идеями специалистов, работающих в "МЕТАТРе", а также совершенствование рецептур уже полюбившихся покупателям изделий.

Всё популярнее становится специальная серия продукции для детей. Для изготовления колбасок и сосисок «Детские» используется только диетическое сырьё, подходящее для питания маленьких детей. Лучшая характеристика этих "вкусняшек" — "Гран-при', завоеванный на недавней Международной выставке "Мясная индустрия". Другая продукция компании неоднократно удостаивалась самых высоких наград на международных форумах, становилась победителем конкурсов "Московское качество", а также получила широкую известность и признание экспертов-пищевиков благодаря телепрограмме "Контрольная закупка".

По-настоящему хороший продукт покупателю можно предложить только тогда, когда все технологии производства соблюдены от начала и до конца. Поэтому дли своих изделий "МЕТАТР" закупает лучшее у лучших. Но даже при работе с постоянными поставщиками закупка сырья начинается с пробной партии, которая подвергается тщательному анализу. Проверяется и вся готовая продукция. Регулярный контроль за качеством — инициатива компании, которая к тому же является участником системы сертификации продукции ИСО, согласно требованиям которой дважды в год производство подвергается независимому аудиту на предмет соответствия международным стандартам. Внутренний контроль продукции — на "входе" сырья, в процессе изготовления и на "выходе" к потребителю — осуществляется в специально созданной собственной аккредитованной химико-бактериологической лаборатории.

Забота о неизменно высоком качестве производимой продукции, внимательное отношение к покупателям в фирменных магазинах - это лишь два "кита" из трех, удерживающих компанию "МЕТАТР" на высоком уровне. Третий — это социальная составляющая бизнеса. Расширение и модернизация производства означает создание новых рабочих мест, и сегодня работой на предприятии обеспечены более двух тысяч человек. А результатом следования традициям русского меценатства стала помощь "МЕТАТРа" горожанам, среди которых как отдельные королёвцы, так и организации (например, футбольный клуб "Металлист-Королёв", детский социально-реабилитационный центр и другие). Это и акции в магазинах, когда снижаются цены не только на собственную продукцию, но и на товары разных продуктовых групп других производителей, которые действуют уже третий год, и широкий перечень "социальной корзины". Это подарки детям и ветеранам. И многое-многое другое.

Впрочем, о компании можно рассказывать очень долго. Как и о людях, которые в ней трудятся. Кто-то - с первых дней, кто-то влился в коллектив позднее. Но все они— творческие, увлеченные своим делом специалисты. И не сказать хотя бы о некоторых из них в день рождения "МЕТАТРа" было бы неправильно. Выразить огромную благодарность от лица покупателей хотелось бы директорам производственных подразделений — Татьяне Дмитриевне Сперанской (Рыбоперерабатывающий комбинат) и Олегу Анатольевичу Крутову (Мясоперерабатывающй комбинат), руководителю торговой сети "МЕТАТР" Лидии Анатольевне Демидовой и директорам магазинов — Наталье Николаевне Шелестовой, Маргарите Владимировне Воробьёвой, Ольге Геннадьевне Чумаченко, Марине Анатольевне Пастуховой, сотрудникам коммерческой службы во главе с директором Анной Петровной Сомовой и её заместителем — Юлией Анатольевной Алейниковой. И, конечно же, огромное спасибо тем, кто работает над разработкой новых видов продукции, улучшением качества - Светлане Владимировне Безменовой, Сергею Валерьевичу Точилину, Любови Александровне Ахметовой. Это люди, для которых "МЕТАТР" стал не просто работой, а делом всей жизни, настоящим творчеством. Творите еще много-много лет, чтобы и нашим внукам-правнукам всегда было вкусно!



Магазин компании «МЕТАТР» на Пионерской - о сотрудниках и ассортименте товаров

Сотрудники магазина, расположенного на улице Пионерской — администратор Татьяна Дршавская, директор Маргарита Воробьёва, заведующий производством Михаил Кондаков, изготовитель кулинарии Елена Гасиина.

Магазин на "Пионерке" — один из самых первых в торговой сети "МЕТАТРА", он открылся более 14 лет назад. Вот, кстати, о текучке кадров — большая часть его коллектива трудится здесь с самого начала. С самой скромной должности "выросли" Т. И. Аршавская и Е.В. Гасилина. М.В. Воробьёва пришла когда-то администратором, а потом возглавила магазин.

В нынешнее время при изобилии товаров и торговых точек покупатели всё равно предпочитают магазины "МЕТАТР". Из каких составляющих складывается успех?

Сотрудники торговой сети компании называют несколько основных принципов своей работы. В магазинах "МЕТАТРА" не встретишь продуктов некачественных или того  хуже — просроченных. Они в основном торгуют продукцией своих комбинатов, а там все технологии производства соблюдаются от начала и до конца. Затем товары развозятся по торговым точкам на специально оборудованном грузовом транспорте с холодильными установками. Поэтому сохранность продукта никак не зависит от температуры "за бортом". Даже если она за 30 градусов, как нынешним летом. Ну и непосредственно в магазине все делается по правилам. Новейшее холодильное оборудование позволяет поддерживать температурный режим автоматически.

Казалось бы, что особенного можно придумать в торговых залах? Магазин — он и есть магазин. Оказывается — очень многое, если подойти к делу творчески и профессионально. За годы своего существования магазин на Пионерской не просто неоднократно ремонтировался, но и расширял площади, приобретал новое современное оборудование. Благо есть что предложить покупателям — ассортимент богатейший, практически всё, что производит компания, плюс собственная выпечка и кулинария.

Большой популярностью пользуется кафетерий. Депо в том, что рядом находится учебное заведение, и ребята на переменках забегают выпить кофе или чаю с булочкой или кусочком пиццы, который тут же моментально разогреют. Это одна из воплотившихся в жизнь идей директора магазина — Маргариты Воробьёвой. По ее инициативе открылся и отдел хозяйственных товаров, где можно приобрести различные нужные мелочи для дома. И покупателям удобно — ненужно из-за пачки салфеток или флакона шампуня идти в другой магазин. В летний сезон работает прилавок с мороженым — студенты колледжа разбирают лакомство очень охотно. Значительно расширился и обогатил ассортимент отдел молочной продукции.

На "ура" идет кулинария и выпечка — в наш век высоких скоростей всё больше людей предпочитают купить полуфабрикаты и быстро приготовить из них обед или ужин дома, а то и вообще готовую еду - запеканки, сырники, пироги, тем более что она вкусна по-домашнему и всегда свежая.

И, конечно, людей привлекает фирменная особенность магазинов "МЕТАТР", в которых покупателей встречают не безликие полки с разложенным товаром — ходи и разбирайся сам — а нарядные аккуратные прилавки и за ними — доброжелательные, вежливые продавцы. Они не только отпустят нужные продукты, но и про состав их расскажут, и посоветуют, что лучше купить в каждой конкретной ситуации. Так что неудивительно, что более половины покупателей приходят сюда постоянно.

В свой профессиональный праздник, отмечаемый в четвертое воскресенье июля, значительная часть виновников торжества будет принимать поздравления, как правило, на рабочем месте. Сотрудники магазина на Пионерской, как и многие их коллеги, будут работать, чтобы покупателям — а значит, нам с вами — было комфортно.



Адреса фирменных розничных точек продаж

г. Королев
г. Королёв, ул. Пионерская, 8 г. Королёв, Моск. обл. ул. Имени 50-летия ВЛКСМ, 6В

г. Королёв, проспект Космонавтов, д. 39, пом. I

г. Королёв, пос. Текстильщик, ул. Тарасовская, 10

г. Королёв, мкр. Болшево, ул. Станционная, 4

г. Королёв, просп. Космонавтов, 17 а, пом. II

г. Королёв,  просп.Космонавтов, 31, пом. I
г. Юбилейный
г. Юбилейный,  ул. Лесная, 12
г. Ивантеевка
г. Ивантеевка, Советский проспект, 22/6

г.Ивантеевка,  ул. Победы, 11
г. Красногорск
г. Красногорск, Моск. обл. ул. Ленина, 55


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 3166 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует