Суббота, 20.04.2024, 17:15
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Август » 8

Гипермаркет «Глобус» - портрет современного магазина

19:22
Недавно появилась информация, что в скором времени планируется строительство гипермаркета «Глобус» в Королёве. По официальным данным, предоставленным представителями организации, идёт разработка необходимой документации и согласование  данного вопроса с Администарцией города. Что же это за магазин? Какие у него особенности? Сколько сотрудников обеспечивают работу магазина? Ответы на все эти и другие вопросы можно узнать на примере работы гипермаркета «Глобус» в городе Щёлково.

По сложившейся традиции в конце июля в нашей стране отмечают День работников торговли. История этого праздника начинается в 1966 году. Именно тогда эта дата была официально утверждена указом Президиума Верховного Совета СССР. С давних времен торговля имеет большое значение в жизни любой страны, является связующим звеном между народами и культурами. Благодаря трудолюбию работников этой сферы решается одна из наиболее важных социальных задач — обеспечение населения необходимыми товарами и услугами. И мы решили составить портрет современного работника торговли и узнать особенности некоторых профессий сферы обслуживания. Для этого мы обратились к представителям сети гипермаркетов «Глобус».

Сотрудники гипермаркета «Глобус»

Гипермаркет — наиболее pacпространенная и удобная форма торговли в современном мире, а прогрессивные формы торговли - это результат огромной, высокопрофессиональной работы всех тех, кто задействован в этой сфере. Для гипермаркета "Глобус" в Щёлково с торговой площадью более 12 000 квадратных метров и ассортиментом более 40 000 наименований товаров сотрудники — главная ценность и основа успешного развития компании. В штате гипермаркета "Глобус" в Щёлково работает около 700 человек: кассиры, продавцы и консультанты, пекари и кондитеры, повара холодного и горячего цехов кулинарии, сотрудники мясного производства. Найти работу по душе в «Глобус» могут как профессионалы, так и новички. В компании существует и программа обучения и развития, благодаря которой каждый сотрудник получает профессиональные знания и навыки, а значит, повышает свои шансы для роста и развития. И примеры такого развития и карьерного роста в "Глобусе" не редкость.

Секретом успешной карьеры в "Глобусе" делится руководитель отдела приёмки товара Сертей Митрофанов: "В "Глобусе" я работаю с ноября 2006 года — пришёл на собеседование и сразу понял, что компания серьезная во всех отношениях. Гибкий график работы, соцпакет,  "белая" зарплата, отличное питание, спецодежда, карьерный рост и хорошее отношение руководства — что еще надо для нормальной работы сотрудника? Прищёл я тогда на должность работника отдела приёмки товара, на этой позиции проработал три месяца, показывал хорошие результаты в работе, рвение достичь цели и упорство в труде, и в итоге меня повысили до начальника смены отдела. Назначение на эту должность научило меня не бояться никаких трудностей, делать всё, чтобы отдел нормально функционировал, нести ответственность за то, что ты делаешь. Так я проработал один год и за это время я получил хороший опыт руководства людьми. После года работы мой начальник предложил мне стать его заместителем: к этому времени я знал весь процесс функционирования отдела от начала и до конца, в то же время я научился многому и от него, и на тренингах, которые проводил отдел персонала. В этой должности я проработал три года, за это время было много изменений - ушёл на повышение мой руководитель, приходили новые сотрудники, со многими приходилось налаживать контакт, были и сложности, всё это, как потом оказалось, благотворно повлияло на моё дальнейшее развитие в компании, и меня повысили до руководителя отдела.

Сейчас для меня "Глобус" — это второй дом, любимая работа и любимая компания, в которой я планирую работать так долго, как это будет возможно.

"Глобус" сегодня — это стабильная, постоянно развивающаяся компания с большим будущим в России и не только. Дпя молодых и энергичных это то, что надо, чтобы реализовав себя полностью, чувствовать стабильность и уверенность в завтрашнем дне!"

В "Глобусе" действует продуманная система работы с персоналом. Как работодатель "Глобус" гарантирует сотрудникам стабильную работу, полное соблюдение трудового законодательства РФ, социальную поддержку и скидки в гипермаркетах сети, развитие профессиональных навыков и возможности для личностного роста.

В компании регулярно проводятся стимулирующие конкурсы и мероприятия - конкурс "Лучший сотрудник", победители которого награждаются поездкой в Германию для знакомства с историей компании и обмена опытом. Сотрудница отдела электронной обработки данных Марина Петухова стала победительницей этого конкурса в 2010 году: "Это, несомненно, очень ценный опыт. Появились новые цели, необходимость двигаться вперед. Все увиденное в ходе поездки стимулирует лучше выполнять свои обязанности, поднимает творческий потенциал, заряжает позитивом для работы и самосовершенствования. Спасибо всем, благодаря кому мы, простые сотрудники из разных отделов, смогли побывать в Германии и познакомиться с рабочими процессами международной сети "Глобус".

В гипермаркете также регулярно проводятся и специализированные конкурсы, например, "Лучший кассир", общекорпоративные мероприятия — участие команды «Глобус» в чемпионате по футболу среди розничных компаний, участие сотрудников из России в марафоне в городе Санкт-Вендель (Германия). Гипермаркет активно сотрудничает с образовательными учреждениями регионов, принимает студентов на практику, по итогам которой многие из них получают рабочие места в гипермаркете.

«Глобус» — это компания с богатой историей и традициями, которая осознает ответственность бизнеса перед обществом, и сотрудники активно поддерживают социальные проекты компании.

О своем опыте корпоративного волонтёрства рассказывает секретарь-переводчик "Глобус" в Щёлково Оксана Горбатюк: «Для меня важна социально активная позиция нашей компании. Гипермаркет помогает большому количеству щёлковских — и не только — социальных учреждений. Я считаю, что социальная ответственность должна исходить не только от крупных корпораций, но и от каждого отдельно взятого человека. Мне и многим из моего окружения близка идея социальной ответственности личности. К сожалению, часто люди просто на знают, с чего начать и не хотят тратить своё время на поиски нуждающихся в помощи, будучи готовыми на оказание этой самой помощи. Мы в "Глобусе" регулярно проводим акции по сбору помощи для детей, оставшихся без попечения родителей. Такого рода акции — где всё уже организовано и есть уверенность, что помощь действительно будет востребована и дойдет до адресата — послужили хорошим началом волонтёрской деятельности для меня. И я очень рада, что не только моя компания с её огромными ресурсами, но и я лично делаю этот мир лучше".

В ноябре 2011 года гипермаркет "Глобус" в Щёлково будет отмечать свое пятилетие, и владелец компании Томас Брух поделился с нами впечатлениями о прошедших годах: "Команда "Глобус"-Россия" успешно развивается. Мы можем гордиться тем. чего добились! Я очень рад, что несколько лет назад мы приняли решение развиваться в России. Это страна, где много людей, которые хотят работать и могут добиваться высоких результатов. И именно в России мир "Глобус" полон возможностей: и для развития нашей компании, и для каждого сотрудника вместе с "Глобусом".

В день профессиональною праздника мы хотим от души поблагодарить сотрудников "Глобуса" за добросовестный труд, радушное отношение к покупателям, инициативность и творчество! Своим ежедневным трудом сотрудники "Глобуса" доказывают, что работник торговли — это не просто сотрудник магазина, а грамотный специалист, способный проконсультировать покупателя, предложить ему товары и ycлуги высокого качества и порадовать дружелюбным обслуживанием.

Мы желаем вам здоровья, успехов в работе, профессионального развития и, конечно, прекрасного настроения, которое вы каждый день дарите своим покупателям!


Продукция гипермаркета «Глобус»

Бопее 180 лет назад основатель компании Франц Брух в объявлении об oткрытии первого магазина пообещал покупателям "самое надежное и качественное обслуживание", и на этом принципе основана работа сети гипермаркетов "Глобус" по сей день. Залогом успеха являются широкий выбор товаров и уникальных услуг, низкие цены и приветливое обслуживание. На площади более 12 000 квадратных метров вы найдете более 40 000 наименований товаров. Свежие продукты питания: овощи и фрукты, молочная продукция, охлаждённая птица, — все это, а также огромный выбор напитков, товаров для дома, косметики и бытовой химии - вот лишь часть того, что "Глобус" предлагает своим покупателям. "Изюминкой" же сети "Глобус" являются собственные производства — мясной цех, пекарня и кулинария.

Мясной цех "Глобус" — это всетда свежее мясо, которое ежедневно привозят в гипермаркет в шесть утра. Об особенностях работы, свежести мяса, а также ассортименте колбасных изделий и мясных деликатесов нам рассказал начальник мясного цеха Дмитрий Леванов: "Ежедневно нам отгружают но нескольку тонн освежеванной свинины, баранины и говядины. Затем туши отправляются к мясникам, которые "разбирают" их на стейки, вырезки и окорока. Большая часть свежего мяса после жиловки отправляется прямиком на прилавок, а часть мяса идёт на изготовление фирменных сортов колбас, сосисок и деликатесов. Мы работаем только с натуральными ингредиентами говяжий или свиной фарш, жир и специи. Больше ничего в колбасу не добавляем. Используем только охлажденное мясо — никакой «заморозки». Непосредственно в гипермаркете мы готовим колбасный фарш, формуем изделия, варим или коптим продукцию. Kстати, убедиться лично в этом может любой желающий. Специально для наших покупателей мы проводим экскурсии по мясному цеху, демонстрируя полный цикл производства — от приемки до прилавка. Мы уверены в качестве нашего сырья (у нас даже есть ветеринарный врач, который осматривает туши на предмет дефектов) и готовой продукции, контроль качества которой осуществляется на постоянной основе. Всего мы производим более 300 наименований мясной продукции и приглашаем всех попробовать разнообразные мясные продукты".

Также "Глобус" предлагает покупателям всегда свежий хлеб, булочки и пирожки, торты, пирожные и кексы, которые пекут настоящие пекари и кондитеры. Пекарня оборудована самым современным оборудованием, для приготовления хлебобулочных изделий используются проверенные немецкие рецепты. Аромат свежего хлеба распространяется на весь отдел, а он занимает отнюдь не маленькую площадь. А разнообразное меню ресторана "Глобус" удовлетворит самые взыскательные вкусы: салаты, супы и горячие блюда, свежевыжатые соки и пирожки прямо из печи, - всё это вы найдете здесь и просто не сможете уйти, не попробовав фирменные "касслер" или тушеную капусту. Тем более, что в ресторане действует гарантия вкуса "Глобус", так что невозможно отказаться от вкуснейших блюд по весьма доступным ценам.

Гордостью "Глобуса" является широкий выбор продуктов питания и непродовольственных товаров, выпускаемых под собственными торговыми марками (CTM) "Глобус" и "Ваш выбор". Сегодня ассортимент СТМ насчитывает более 250 артикулов, но это, заверяют нас в гипермаркете, только начало. Летний ассортимент, к примеру, пополнился несколькими сортами мороженого "Глобус", танами "Ваш выбор" и оливковым маслом первого отжима "Globus".

"Постоянное расширение ассортимента, основанное на опросах покупателей, — вот задача, которую мы стремимся выполнять, становясь ближе к нашим постоянным покупателям. Мнение людей, приходящих в "Глобус", очень важно для нас для определения пути дальнейшего развития. Диалог с покупателем — залог успеха в нашем деле", — говорит генеральный директор компании Йоханнес Толай. И "Глобус" активно поддерживает этот диалог, проводит промоакции, розыгрыши призов. Особой популярностью пользуются детские праздники, которые регулярно проходят в ресторане "Глобус".

Значимой составляющей работы гипермаркета является активная социальная работа: например, 1% от продажи продуктов СТМ направляется в помощь подшефным учреждениям — в Щёлково это Коррекционная школа № 5 Щёлковского муниципального района Московской области. В гипермаркете также регулярно проводятся акции по сбору помощи для детей-сирот, малоимущих семей и детей с ограниченными возможностями.

Вот что говорит Ирина Лапицкая из Фонда "Волонтёры в помощь детям-сиротам": "Хочется сказать большое cпасибо за всестороннюю поддержку акций Фонда администрации и всем сотрудникам гипермаркета, которые оказывали помощь и поддерживали волонтёров в ходе акции. Так тепло и радушно нас ещё нигде не принимали! Мы очень надеемся, что в будущем сможем проводить подобные акции во всех гипермаркетах "Глобус" в России, мы очень хотим, чтобы наши подарки сделали детей хоть капельку счастливее и дали им возможность как можно дольше оставаться детьми. Спасибо, "Глобус!".

"Глобус" — это честный и надежный партнер, который осознает свою ответственность перед обществом. Так. в Щелково "Глобус" помогает в восстановлении Троицкого собора Щёлковского района, а также принял активное участие в строительстве и благоустройстве городского бульвара.

"С первого своего шага в России мы демонстрируем нашу социально ответственную позицию по отношению к её жителям и территориям, принявшим нас, — комментирует праправнук основателя сети "Глобус" Георг Брух, проработавший в России пять лет. — Наша цель — в улучшении качества жизни наших покупателей. И во всех регионах присутствия мы делаем всё, чтобы выполнить эту задачу".

Чёткое следование европейским традициям обслуживания и строгое соблюдение принципов работы с клиентами привлекают в "Глобус" всё большее количество посетителей. Не упустите и вы возможность познакомиться с немецкими традициями качества и высоким уровнем обслуживания — приезжайте в "Глобус" за покупками. Гипермаркет открыт для вас 24 часа в сутки семь дней в неделю, а записаться на экскурсию в мясной цех и узнать о проходящих акциях можно на стойке информации на входе в гипермаркет. Кстати, именно сейчас в "Глобусе" проходит акция "Формула удачных покупок", участвовать в которой может каждый покупатель. Всё просто: за покупку вы получаете фишки, которые впоследствии можете обменять на скидку на бытовую технику и товары для дома.

Источник: газета "Неделя в Подлипках"

Выскажете своё мнение о гипермаркете «Глобус» - обсуждение на форуме

Все материалы по теме

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 7225 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует