Вторник, 23.04.2024, 16:16
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Август » 25

Строительные объекты компании «Славяне» не спешат достраивать

09:11
Не всё идет так гладко, как хотелось бы, в решении проблемы достройки неэавершённых объектов строительства компании «Славяне». Прошло уже полтора месяца с момента проведения пресс-конференции, состоявшейся в администрации города, на которой было объявлено, что устранены все помехи для окончания строительных работ, а значительных подвижек к сдаче объектов не наблюдается.

17 июля в городской администрации состоялось совещание под председательством заместителя главы администрации по градостроительной деятельности и строительству Василия Билоуса, посвященное ходу работ по завершению строительства проблемных объектов компании "Славяне". В его работе приняли участие все заинтересованные стороны: исполняющий обязанности главы администрации Королёва Алексей Канаев, заместитель главы администрации по правовым вопросам Анна Костина, генеральный директор ООО "Партнер Капитал", правопреемника компании-застройщика "Славяне", Владимир Канибер, начальник Управления архитектуры города Виктор Ли, заместитель председателя Совета депутатов, секретарь королёвского отделения партии "Единая Россия", руководитель рабочей группы по решению проблемы обманутых дольщиков Александр Маслов, руководители ОАО "Водоканал", ОАО "Тепло-Сеть" и ОАО "Королевская электросеть".

С самого начала совещания стало ясно, что, несмотря на подписанные соглашения, графики сдачи объ ектов, расположенных по улицам Маяковского,  10А, Пушкинская, 21 и Горького, 47, процесс завершения строительства идёт не так гладко, как ожидалось полтора месяца назад. На данный момент имеются формальности юридического характера, не позволяющие новому застройщику приступить к выполнению своих обязанностей по достройке и сдаче объектов в полном объеме. Для того, чтобы новый инвестор выделил оговоренные ранее средства для завершения строительства, ему необходим залог, под который эти средства будут выделены. Таким залогом является договор аренды земли под застройку, но ООО "Партнер Капитал" еще не вступил в права застройщика. Кроме того, на объектах строительства проходит строительный аудит, идёт процесс ревизии договоров с дольщиками, гам так же есть вопросы, требующие принятия решения.

Комитет имущественных отношении администрации, со своей стороны, также проводит правовую экспертизу документов по объектам строительства. По дому на Пушкинской, 21 есть задолженности по арендным платежам, идёт процесс межевания участка под строительство и выделение его в отдельный участок. Процесс передачи объектов под патронаж ООО "Партнер Капитал" затягивается, до сих пор не переоформлены на нового застройщика технические условия. Всё вместе это сильно затягивает достройку объектов, что вызывает справедливое удивление со стороны дольщиков.

Пока ведутся подготовительные работы по оформлению необходимой документации, благодатное для строительных работ погожее летнее время уходит. Ещё один недострой компании «Славяне» — дом на Колхозной улице, 3 — девятнадцать квартир из которого должны распределить молодым специалистам градообразующих предприятий, его в очередной раз собирались сдать в конце июля, так до сих пор и не принят.


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2899 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует