Вторник, 23.04.2024, 15:51
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Август » 20

Детские сады и школы проверили - оценка удовлетворительная

19:17
В конце июля в городской Администрации прошло заседание антитеррористической комиссии под председательством Главы города Валерия Кирпичёва. Об итогах работы за полугодие рассказал заместитель председателя АТК г. Юбилейного Владимир ВАЙЛО.

По словам Владимира Юрьевича, реализуемая на территории города целевая программа профилактики преступлений и правонарушений оказала определённое влияние на укрепление правопорядка в Юбилейном. Отмечаются позитивные изменения в динамике и структуре преступности; криминогенная обстановка остаётся удовлетворительной. За первое полугодие 2013 года зарегистрировано 74 преступления, раскрыто 59, из них 2 особо тяжких — убийства (оба раскрыты). Преступлений террористической и экстремистской направленности за прошедшее полугодие не зарегистрировано.

В муниципальную долгосрочную целевую городскую программу по профилактике преступности внесена подпрограмма «Профилактика правонарушений среди лиц, проповедующих экстремизм, подготавливающих и замышляющих совершение террористических актов». Она включает в себя два подраздела — информирование граждан о действиях при угрозе возникновения террористических актов в местах массового пребывания людей и оснащение таких мест техническими средствами. Общая сумма финансирования на 2013 год — один миллион 116 тысяч рублей.

В городских школах, детских садах и больнице периодически проводятся учения по антитеррору с эвакуацией детей, персонала и пациентов.

Заместитель начальника городского отдела полиции Алексей Лыков рассказал о рейдах по антитеррористической защищённости, которые сотрудники полиции провели в образовательных учреждениях города. Основные недочёты, выявленные при обследовании: отсутствие у сотрудников ЧОПов удостоверений охранников (как потом выяснилось, это связано с ограниченным выпуском партий «корочек» нового образца); отсутствие турникетов в школах, недостаточное количество камер видеонаблюдения. Но в целом работа заместителей руководителей по безопасности образовательных учреждений признана удовлетворительной.

В августе в детских садах и школах Юбилейного продолжаются ремонты. По решению антитеррористической комиссии, для недопущения скрытых закладок взрывчатых веществ в помещениях при проведении ремонтно-строительных работ руководители должны направлять в Администрацию списки и паспортные данные всех лиц, участвующих в ремонте, а ещё — регистрационные данные организаций-подрядчиков.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1243 | Добавил: Crost | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует