Четверг, 28.03.2024, 18:16
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Август » 25

Новости города Юбилейный: школы и сады прошли проверку!

01:11
Пятёрка за подготовку

   17 августа в соответствии с Планом работы Антитеррористической комиссии Московской области и Планом проверки состояния антитеррористической защищённости и пожарной безопасности объектов образования на территории Московской области, утверждённым Губернатором Б.В. Громовым прошла проверка образовательных учреждений города Юбилейного. В состав Правительственной областной комиссии входили представители Министерства образования, Главного управления региональной безопасности, Главного контрольного управления Московской области, Главного управления МЧС России по Московской области, Главного управления внутренних дел по Московской области, управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области, Главного управления административно-технического надзора Московской области.
   Члены комиссии посетили все школы города и детский сад № 1 «Журавушка». Были отмечены некоторые недостатки в обеспечении безопасности в образовательных учреждениях. В частности, хранение старой мебели, требующей списания, в подвалах школы № 2, открытость территории гимназии № 3, отсутствие пожарной сигнализации и недостаточное видеонаблюдение в лицее № 4 и другие. Общим нарушением режима безопасности всех школ Юбилейного названо проживание охранников ЧОП непосредственно в помещениях образовательных учреждений.
    В целом комиссия отметила неплохой уровень подготовки школ и детских садов города в плане безопасности, полное ведение необходимой документации, хорошую техническую оснащённость. Очень высоко оценено состояние охраны и безопасности в гимназии № 5 и детском саду № 1. Поставленные комиссией вопросы и задачи всеми образовательными учреждениями Юбилейного будут решаться в ближайшее время.

Скоро День города

    В секторе культуры и молодёжной политики Администрации города идёт активная работа по подготовке мероприятий празднования Дня города. В частности, разрабатывается сценарий праздника, подобраны фотографии о Юбилейном для выставки в Детской библиотеке, готовится презентация альманаха «Радуга над Клязьмой» и многое другое.
    К ежегодному слёту работников культуры муниципальных образований Московской области «Журавлиные посиделки 2009» формируется команда, определяется формат участия, разрабатывается визитная карточка города.

Будет семинар

    Налоговая инспекция вышла с предложением о проведении семинара по вопросам грядущей перерегистрации предпринимателей. Этот семинар состоится в сентябре 2009 года.

Имущество спасено

    Пожар в трёхкомнатной квартире дома № 7 по улице Папанина случился по пока неизвестной причине. Хозяин с отравлением угарным газом находится в больнице. Возгорание «вещной обстановки» на площади 2 кв. м привело к закопчению двух комнат и коридора. Своевременное обращение за помощью и быстрое реагирование службы Королёвской пожарной охраны предотвратили более серьёзные последствия. В тушении участвовали три пожарных расчёта пожарных частей 80 и 329.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1621 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует