Четверг, 25.04.2024, 13:15
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Апрель » 19

Королёвские школьники - призёры областных конкурсов

21:16
 По итогам областных конкурсов муниципальных проектов призовые места заняли пять школ города Королёва. Школы № 20, № 15 и № 6 предложили проекты по совершенствованию организации питания учащихся в муниципальных и общеобразовательных учреждениях Московской области. Лицей № 19 и гимназия № 9 победили в конкурсе муниципальных проектов среди общеобразовательных учреждений, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные программы.

Школы-победители получат по одному миллиону рублей из областного бюджета. И еще по 300 тысяч на дополнительное финансирование из бюджета города. Все эти средства школы должны будут потратить на закупку технологического оборудования для столовых (специализированная бытовая техника, мебель) и развитие образовательных программ. Каждый год в рядах победителей подобных конкурсов есть образовательные учреждения нашего города. Недаром мы живем в наукограде, наука — двигатель прогресса.

На период с 2007 по 2011 годы администрацией города было принято несколько программ комплексного социально-экономического развития города Королёва как наукограда РФ. По итогам реализации программы были достигнуты отличные результаты.Осуществлена оптимизация образовательной сети города. Создано 445 дополнительных ученических мест в дошкольных образовательных учреждениях. 

Все образовательные учреждения оснащены системой автоматизированной пожарной сигнализацией, кнопками тревожной сигнализации, установлена система видеонаблюдения в двадцати трех образовательных учреждениях. Восемь образовательных учреждений получили статус городских методических опорных площадок.

В рамках проекта «Одаренные дети» учебные аудитории и классы образовательных учреждений были оснащены мультимедийными техническими средствами — плазменными экранами, проекторами, компьютерами, которые в значительной степени помогают разнообразить учебный процесс и донести учебный материал до школьников более наглядно.

Победы наших школ в областных образовательных конкурсах — доказательство того, что программы развития города (и в частности — образовательной сферы) действуют. 

По материалам газеты "Неделя в Подлипках"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1300 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует