Суббота, 20.04.2024, 19:30
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Сентябрь » 2

Вопросу безопасности учеников в Королёве уделяется особое внимание

15:07

На днях в Королёве прошло собрание, посвященное безопасности учеников. Совещание состоялось по поручению Александра Ходырева при непосредственном участии руководителя горадминистрации Юрия Копцика. Кроме того, на собрании присутствовали заместители директоров школ по безопасности, сотрудники ГИБДД, полицейские и представители пожарного надзора.

Согласно итогам проведенной встречи, в 30-ти детских дошкольных учреждениях до сих пор не установлены камеры видеонаблюдения. Что касается королевских школ, то здесь ситуация складывается иным образом: на данный момент всего в 6-ти школах отсутствует видеонаблюдение. По инициативе Главы горадминистрации, к концу текущего года видеокамерами необходимо оборудовать все, расположенные на территории наукограда, учебные заведения. Вывод видеозаписей на единый сайт начнется после ввода всех видеоустройств в систему «Безопасный город».

В рамках встречи также был затронут вопрос введения механизма контроля доступа, который предусматривает наличие у учеников и учителей специального пропуска. При помощи данного метода можно наблюдать за тем, в какое время школьники приходят на уроки и во сколько уходят домой посредством смс-сообщений, которые получают на мобильный телефон родители.

На сегодняшний день данное оборудование можно обнаружить лишь в шести школах. По мнению Главы города и руководителя Администрации, данный механизм необходимо внедрить во все королевские школы.
 

Источник: ЮБиК - Большой Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1216 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует