Четверг, 25.04.2024, 18:23
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Апрель » 29

В Администрации обсудили подготовку к 1 сентября

08:59

В пятницу 25 апреля на коллегии Администрации города были заслушаны отчет Ольги Патрикеевой, председателя городского комитета образования  «О подготовке к новому учебному году» и отчет Юрия Климанова, председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму о ходе выполнения программы «Развитие физической культуры и массового спорта на территории города Королёва на 2013 год».

Ольга Патрикеева сообщила, что в план работ по подготовке к новому учебному году входят организация противопожарной и антитеррористической защиты учебных заведений, ремонтно-строительные работы, благоустройство территорий и закупка оборудования, учебников и спецоборудования, подготовка к отопительному сезону, тарификация педагогов, обновление документации и комплектование классов.
На подготовку к новому учебному году выделено 12 363 000 рублей из бюджета города и 11 581 990 рублей из областного бюджета. Основная часть этих средств будет направлена на ремонт кровель, инженерных сетей и ремонт помещений в школах.

Ольга Патрикеева также сообщила, что в этом году на приобретение учебников и пополнение библиотек из бюджета Московской области отдельной строкой выделено 33,673 миллиона рублей, что почти в два раза больше, чем в прошлом году. Еще 22 миллиона рублей выделено для организации противопожарной сигнализации в школах и детских садах.

Особое внимание Ольга Патрикеева уделила организации мер безопасности в школах и детских садах. Для этого необходимо оборудовать видеонаблюдение, которое в настоящее время ведется только в 26 учреждениях из 75. Кроме того, профессиональные охранники (ЧОП) за счет бюджета города работают только в 4 школах (7% от общего количества), в 48% школ охрана оплачивается из внебюджетных источников, а в 45% королёвских школ профессиональные охранники отсутствуют, их роль выполняют обычные сторожа.

Все работы по подготовке школ и дошкольных учреждений к новому учебному году должны быть завершены, согласно плану, к 1 августа.

Юрий Климанов в своем выступлении сообщил, что в 2013 году активный образ жизни вели около 30 тысяч королёвцев. Наиболее массовыми видами спорта в Королёве в 2013 году стали футбол, бокс, плавание, спортивная гимнастика, тхэквондо, хоккей с мячом. Комитет принял участие в организации всех спортивно-массовых мероприятий, которые проходили в Королёве в 2013 году. В общей сложности в Королёве было проведено 166 соревнований и 29 спортивно-массовых мероприятий. Спортсмены из Королёва в 2013 году стали участниками 86 областных, 32 всероссийских и 4 международных соревнований.

В Королёве работают четыре  муниципальных учреждения дополнительного образования спортивной направленности: МБОУ ДОД «ДЮСШ», ДЮСШ СК «Вымпел», ДЮСШ «Дебют», ДЮСШ «Металлист».

Комитет по физической культуре, спорту и туризму подал заявки для участия во всех программах, работающих в Подмосковье, в том числе и программе губернатора «50 ФОКов».

В настоящее время проводится приемка закрытых заявок от подрядчиков желающих возводить ФОК в Королёве, вскрытие конвертов будет произведено 18 мая. Генеральный подрядчик для производства работ будут определен на конкурсной основе до 18 июня.

На коллегии администрации выступил врио Главы города Валерий Мясоедов и напомнил, что времени до объединения Королёва и Юбилейного остается все меньше и меньше. Он призвал все службы уделить максимальное внимание всем вопросам, которые могут помешать объединению, тем более, что ряд технических и технологических вопросов еще не решен и неизвестно, как они будут решены. В числе этих нерешенных вопросов Валерий Мясоедов назвал порядок погашения банковских задолженностей муниципальных учреждений и объединение водоканала, теплосетей и других служб.

В заключении члены коллегии заслушали доклад Татьяны Кондратьевой «Об исполнении бюджета», одобрили его и направили для дальнейшего рассмотрения и утверждения в Совет депутатов города.

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1657 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует