Пятница, 29.03.2024, 10:19
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Август » 25

На повестке дня — новый учебный год в школах Королёва

09:08
В преддверии начала нового учебного года, на прошедшей в четверг, 18 августа, коллегии администрации было рассмотрено состояние дел о ходе подготовки образовательных учреждений Королёва к началу учебного процесса.

В повестке дня коллегии, в работе которой под председательством исполняющего обязанности главы администрации Алексея Канаевя приняли участие заместители главы администрации, председатель комиссии Совета депутатов по вопросам информации, образования, культуры, религиозным и общественным организациям Анатолий Елчин, рассматривался также вопрос "Об исполнении постановлений, распоряжений, поручений и. о. главы города и о рассмотрении обращений граждан в администрацию города за первое полугодие 2011 года".

Докладчиком по первому вопросу выступала председатель городского комитета образований Наталья Гринько. Она информировала собравшихся, что в новом 2011-2012 учебном году в 24 общеобразовательные школы Королёва придут заниматься 15 412 школьников, что больше показателей прошлого года на пятьсот человек. Педагогических работников в семидесяти трех городских образовательных учреждениях занято 2662 человека, вакантными остаются 143 места (из них в школах — 53 ставки).

Вакансии образовались из-за оттока преподавательского состава в расположенную рядом Москву, где уровень заработной платы педагогов выше. Вопрос решается путём работы по совместительству преподавательского состава в школах. В этом году наблюдается увеличение количества первых классов в школах города. Если ранее их было по 2-3 класса на школу, то в этом году в школах №№ 9, 18 и 20 их количество увеличилось до 4-5 классов.

За летний период проделана большая работа по подготовке зданий к приёму детей — отремонтированы инженерные ceти, более тридцати кровель. Подготовлено отопительное оборудование школ, произведены замеры сопротивления изоляции, отработана охранная пожарная сигнализация, проведены необходимые мероприятия по антитеррористической подготовке учебных заведений, организовано горячее питание учащихся. Вместе с тем, накладывает определенные трудности на процесс подготовки неравномерность поступления денежных средств. В целом образовательные учреждения к новому учебному году готовы.

По существу второго вопроса докладчиком выступал начальник отдела контроля и организации приема граждан, Борис Черных. Он сообщил о количестве обращений по тем или иным вопросам и отметил основные недостатки в работе с обращениями граждан - нарушение сроков представления ответов и низкое качество подготовки ответов.


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1299 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует