Четверг, 28.03.2024, 19:52
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Август » 24

Новости образования в Королёве: Подготовка к 1 сентября, Педагогическая конференция

23:50

Подготовка образовательных учреждений к 1 сентября

Состоялось заседание Коллегии Администрации Королёва, на котором обсудили подготовку образовательных учреждений к новому учебному году.

По информации Комитета образования Королёва, 1 сентября 2011 года в школу пойдут около 15 500 детей, что на 508 человек больше, чем в прошлом году.

Председатель Комитета образования, Наталья Гринько отметила, что на проведение ремонтно-строительных работ в детских садах и школах было выделено более 125 млн. рублей. Ремонтные работы, в том числе капитальные, были произведены летом.

Средства были направлены на ремонт инженерных сетей, кровель, энергоснабжения, помещений, замену напольных покрытий, ограждения и так далее. Н. Гринько отметила, что именно в этом году большое внимание уделено ремонту кровель: более 30 крыш детских садов и школ капитально отремонтированы.

Особое внимание уделили пожарной и антитеррористической безопасности.

На противопожарные мероприятия израсходовано 19 200 000 рублей. Большая часть из них, 15 млн 200 тысяч, потрачена на восстановление межэтажных дверей, замену напольного покрытия и электрооборудования в соответствии с требованиями органов Госпожнадзора.

На антитеррористическую защиту выделена сумма в 23 млн 510 тыс., из них 17 млн 900 тыс. — на замену ограждения около учебных заведений и чуть более 3 миллионов — на обслуживание и содержание кнопок тревожной сигнализации.

В школы поступили новые учебники (на 6 млн 800 тыс.), технологическое и инновационное оборудование, мебель. Всего на приобретения ушло 18 млн 100 тыс. рублей.

В 8 детских садах ведутся ремонтно-строительные работы с целью подготовки дополнительных мест. Эти учреждения были признаны прригодными для данной цели после того, как специалисты комитета провели работу по обследованию помещений всех детских садов города на предмет их рационального использования для того, чтобы снять остроту ситуации с обеспечением местами в дошкольных образовательных учреждениях.С учетом оснащения ремонтируемых групп общая сумма затрат составит 24 млн рублей. До 1 декабря в этих дошкольных учреждениях будет дополнительно организовано 330 новых мест, что сопоставимо с открытием двух-трёх новых детсадов.

По словам Н. Гринько, в этом году трудности были связаны со сроками проведения аукционов на выполнение тех или иных видов работ, а также с поздним поступлением средств.

Например, до сих пор ведется ремонт в школе № 2. На базе этого учреждения к концу года создадут группы дошкольного образования, в которых разместят 80 детей. Поэтому здесь выполняется большой объем работ, а деньги перечислены недавно. Ремонт планируется завершить к 25 августа.

За исключением школы № 2, все образовательные учреждения приняты к учебному году.

На балансе городского Комитета образования находятся 73 образовательных учреждения. Из них:
  • 24 общеобразовательные школы (включая 2 школы-интерната);
  • 36 детских садов;
  • 10 учреждений дополнительного образования.
В системе образования города трудятся 2662 педагога, обучается — более 15 тысяч человек.

Августовская конференция

26 августа в 11:00, в преддверии нового учебного года, в большом зале ЦДК им. Калинина состоится общегородская педагогическая конференция на тему «Законодательное обеспечение системы образования в условиях модернизации». Предметом обсуждения будут проводимые реформы в системе образования в рамках Федерального Закона № 83. В частности, планируется рассмотрение изменения правового статуса государственных и муниципальных образовательных учреждений, принципа подушевого финансирования и так далее.

Также будут подведены итоги прошедшего учебного года и намечены планы на будущий, будут заслушаны доклады и результаты Единого государственного экзамена.

На конференции соберутся представители Администрации и Совета депутатов Королёва , педагогические работники, родители, и др.
По материалам www.korolev.ru и www.gazetakoroleva.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1673 | Добавил: Vitayana | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует