Четверг, 25.04.2024, 12:29
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Июнь » 24

Установлены факты нарушения в сфере образования г.Юбилейного

23:08
Информация о результатах проверки эффективности расходования бюджетных средств, предусмотренных на образование, и финансово-хозяйственной деятельности образовательных учреждений общего и дошкольного образования из бюджета городского округа Юбилейный Московской области в 2009 году

В период с 09 февраля 2010 года по 16 марта 2010 года Контрольным органом городского округа Юбилейный Московской области проведена проверка эффективности расходования бюджетных средств, предусмотренных на образование, и финансово-хозяйственной деятельности образовательных учреждений общего и дошкольного образования из бюджета городского округа Юбилейный Московской области в 2009 году (выборочно).

Объекты проверки: МОУ «Лицей № 4», МОУ «Гимназия № 5», МДОУ «Центр развития ребёнка — детский сад № 1 «Журавушка», МДОУ «Центр развития ребёнка — детский сад № 41 «Звёздочка», Управление образования, молодёжной политики, культуры и спорта Администрации г. Юбилейного Московской области.

Проверяемый период деятельности: с 01.01.2009 года по 31.12.2009 года.

Проверкой установлено:

1. Финансирование деятельности муниципальных дошкольных и общеобразовательных учреждений г. Юбилейного Московской области в 2009 году осуществлялось в соответствии с решением Совета депутатов города Юбилейный Московской области от 26.12.2008 г. № 82 «О бюджете города Юбилейный Московской области на 2009 год» (с изменениями от 27.01.2009г. № 87, от31.03.2009г. № 100, от 02.07.2009 г. № 130, от 16.10.2009 г. № 147, от 10.12.2009 г. № 169), другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области, городского округа Юбилейный Московской области. Нецелевого использования средств, выделенных из бюджета г. Юбилейного Московской области в 2009 году, у проверенных учреждений не выявлено.

2. Проверка законности и обоснованности расходов на оплату труда работников учреждений установила факты нарушения трудового законодательства при определении продолжительности рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) в расчёте на одного сотрудника.

3. Проверка законности и обоснованности использования муниципального имущества по договорам аренды установила факты неэффективного использования, а также факты неправомерного использования имущества, переданного в оперативное управление.

4. В ходе проверки организации горячего питания установлены факты организации торговли продуктами питания и напитками на территории буфетов школы, не относящимися к горячему питанию.

5. В ходе выборочной проверки должностных инструкций, личных дел сотрудников учреждения, договоров о материальной ответственности, трудовых договоров, трудовых книжек выявлены отдельные нарушения нормативных законодательных актов.

По результатам проведённого контрольного мероприятия направлены:

представление для принятия мер по устранению выявленных нарушений в адрес Администрации г. Юбилейного Московской области, представление для принятия мер по устранению выявленных нарушений в адрес МОУ «Лицей № 4», представление для принятия мер по устранению выявленных нарушений в адрес МОУ «Гимназия № 5», информационные письма МДОУ «Центр развития ребёнка — детский сад № 1 «Журавушка», МДОУ «Центр развития ребёнка — детский сад № 41 «Звёздочка» об установлении сроков устранения замечаний, информационное письмо о результатах проверки для сведения в адрес Совета депутатов г. Юбилейного Московской области, информационное письмо о результатах проверки в адрес Прокуратуры города Королёва Московской области для осуществления мер прокурорского надзора и принятия мер прокурорского реагирования.

Руководитель Контрольного органа Н.Ю. Солодчик


Источник: газета Спутник
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1799 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 4
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Лилия • 14:23, 27.06.2010
Я ждала от статьи с таким названием действительно выявленные нарушения в сфере образования, каких-то расследований, некомпетенции в сфере образования. А это все - сопутствующее(что именно - читайте выше). И это - это все равно что сказать что российская армия не дееспособна, так как проверена законность и обоснованность расходов на оплату труда работников (ну типа уборщиков или еще кого-нибудь) и установлены факты нарушения трудового законодательства при определении продолжительности рабочего времени и дальше по тексту такие же сравнения............... Заголовок по-другому надо было формировать!
И с каких пор за чужой материал отвечает админ сайта, а не сама газета? Если вы когда-либо имели дело с такими документами - вам должно быть понятно, что статья эта - выжимка из документа, как библия для детей или как "Ленин и дети".
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
4 Джин • 14:32, 27.06.2010
За статью отвечает тот, кто её написал. Заголовки формируются согласно тексту. Готов выслушать Ваши предложения по тому, как надо было озаглавить данный материал.

Название лишь раскрывает суть материала. Чего Вы хотите, я не очень понимаю. Название, по моему мнению, четко отражает смысл новости. Контрольные мероприятия выявили нарушения и все они чётко описаны и даже меры приняты)).
Если уж говорить о громком названии, то оно бы выглядело так: "Нарушениями в сфере образования Юбилейного займётся прокуратура Королёва"

Может Вы хотите поучаствовать в формировании новостной ленты? smile

avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Лилия • 01:10, 25.06.2010
Чушь какая! Напечатали половину документа и заголовок придумали яркий, чтобы клевали на него все мимо проходящие. Да, уж! Факты нарушения в сфере образования! Неправильно посчитали зарплату учителям, бумажки неверно оформили, поторговали лишней едой в школе, захотели денежек подрубить арендой! Ай-яй-яй - теперь все будут говорить им! Это же действительно НАРУШЕНИЯ в сфере образования, а не в сфере обеспечивающей работу и сопутствующей этой самой сфере образования! Заметьте - ничего конкретного, без примеров. В кучу свалили две школы и два садика и полили грязью. Виват "Спутнику" ! blahblah
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
2 Джин • 08:45, 25.06.2010
Вообще-то название материала формируется администрацией сайта ЮБиК. В Спутнике большинство статей без внятных заголовков. smile
В сферу образования входит все,её поддержка, финансирование, выполнение регламентов, зарплаты учителям, должное использование территорий школ и классов и т.д.

Первый абзац является развёрнутым названием smile

У Вас есть "вторая половина" документа? Так не скрывайте его, покажите всем.

omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует