Суббота, 27.04.2024, 01:20
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Август » 31

Пожарная безопасность общеобразовательных учреждений Юбилейного под контролем

13:16
Согласно изменениям, внесенным в Российское законодательство, карательные санкции за нарушение пожарной безопасности приобрели более серьезный характер: суммы штрафов возросли до сотен тысяч рублей, а руководители, злостно не выполняющие предъявляемых требований, могут быть наказаны вплоть до дисквалификации. По словам Главы города В.В. Кирпичёва, на ремонт и обеспечение пожарной безопасности общеобразовательных учреждений в этом году выделена, как никогда, крупная сумма. Так, субсидии из бюджета области на эти цели составили 12 млн рублей и около 2 млн рублей выделены на задачи безопасности из бюджета города.

25 августа в городской Администрации состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности города Юбилейного.

Об устранении замечаний по выписанным предписаниям Госпожнадзора доложили заместители руководителей образовательных учреждений города. С итогами проверки пожарной безопасности городской больницы,  которая согласно распоряжению министра здравоохранения была проведена комиссией Администрации, собравшихся ознакомил заместитель Главы Администрации по безопасности — начальник отдела ГО и ЧС В.Ю. Вайло.

Среди наиболее серьёзных из выявленных проблемных задач были отмечены: ряд трудностей по выполнению требования обеспечить второй (аварийный) выход в старом здании Детской школы искусств, а также в Музыкальной школе; осуществление замены паркета на негорючее половое покрытие на эвакуационных путях в школе № 2.

Зам. начальника отдела надзорной деятельности по г. Королёву и г. Юбилейному С.А. Бектяшкин отметил в своём выступлении, что налицо положительная динамика в результатах обеспечения пожарной безопасности: в учебных учреждениях города закрыли вопрос о пожарной сигнализации, радует наличие объектов, где нарушения пожарной безопасности практически отсутствуют. Он выразил надежду, что руководители образовательных учреждений смогут выполнить наиболее трудоёмкие операции по устранению замечаний в течение первой четверти и в дальнейшем обеспечат достигнутое на должном уровне.

Председатель комиссии В.В. Кирпичёв обратил внимание на определённые успехи в работе, проделанной в детских садах, а также в гимназии № 3 и лицее № 4 (гимназия № 5 не предоставила данные по объективным причинам). В то же время Глава города выразил неудовлетворение исполнением предписаний в большинстве общеобразовательных учреждений города, а также в отношении уровня пожарной безопасности, достигнутого в городской поликлинике. В этой связи им была назначена новая дата для повторного заслушивания докладов об устранении замечаний, с привлечением к участию в работе Комиссии первых лиц всех приглашённых на заседание подотчётных учреждений. Заседание Комиссии состоялось утром 30 августа 2011 года.


Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1190 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует