Пятница, 26.04.2024, 14:27
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Январь » 31

Происшествия по Королёву - пожары, отключения воды и электричества

07:50
   
Пожары

   19 января в 5 часов 34 минуты в пожарную часть поступило сообщение, что на улице Мичурина около ГСК «Лоза» загорелся деревянный сарай. К моменту прибытия пожарных вся площадь объекта была объята пламенем. Условия, способствовавшие распространению огня, — позднее сообщение о возгорании. В тушении было задействовано 3 автоцистерны. Боролись с огнём 11 человек. Причины пожара устанавливаются, пострадавших нет.
    Также 19 января, около 9 часов вечера, в микрорайоне Первомайском на улице Кирова загорелся двухэтажный жилой дом. К моменту прибытия спасателей открытым огнём была охвачена половина деревянного строения. Пламя быстро охватило старое здание и распространилось по деревянным перекрытиям и шиферной кровле. Ликвидировать открытый огонь спасателям удалось через четыре часа, в 0 часов 50 минут. Жилое строение было полностью уничтожено пожаром, не удалось спасти ни имущества, ни документов жителей. Также пожаром был уничтожен припаркованный во дворе дома автомобиль марки «Dаewoo Matiz». Жертв нет. Причины возгорания устанавливаются. Предположительно, виной ему — старая техническая электропроводка.
    20 января в 2 часа 19 минут произошло возгорание в доме в Комитетском лесу. К моменту прибытия первого подразделения пожарной охраны из окна первого этажа жилого дома валил сильный дым. Ликвидировать пожар удалось быстро. Участвовали в тушении 9 человек, задействовано было 2 автоцистерны. Пострадавших нет. Помещение, в котором произошло возгорание, — жилая комната — закоптилось по всей площади, сгорела кровать, оплавилась бытовая техника.
    21 января в 20 часов 20 минут поступило сообщение о том, что в посёлке Оболдино горит деревянный дачный дом. К моменту прибытия пожарных, в 20 часов 30 минут из-под кровли чердака одноэтажного строения шёл сильный дым. Ликвидировать открытое горение 13 спасателям удалось к 21 часу. Никто из жильцов не пострадал. В дачном доме полностью выгорело чердачное помещение, обрушились перекрытия, закоптились стены и потолок.
    22 января в микрорайоне Болшево на улице Спартаковской заполыхали огнём два строения. Дом и баня, как выяснилось позднее. Именно от бани с печным отоплением огонь перекинулся на дом. В результате оба эти строения пожар уничтожил полностью. Не удалось спасти ни имущества, ни документов, хотя пострадавших нет. В тушении принимали участие 17 человек пожарных-спасателей.

Отключения воды, отопления и электирчества

   20 января авария с электричеством приключилась в детском корпусе городской больницы №1 (вышел из строя рубильник). За этой аварией последовало отключение электроэнергии в первых секциях больницы и роддома, домах по чётной стороне улицы Пионерской, а также по улицам Болдырева, Фрунзе и Циолковского. На месте происшествия работали бригады «Королёвской электросети». Они заменили рубильник и через некоторое время восстановили электроснабжение.
    Однако вечером в этом же районе произошла другая «электрическая» авария: в Королёвском колледже космического машиностроения и технологий (КККМТ) вышел из строя кабель. Так что в домах по вышеупомянутым улицам снова пропало электричество. И бригадам «Электросети» пришлось возвращаться и заниматься кабелем. А затем об инциденте было доложено аж в три инстанции: дежурную службу Губернатора, Министерство ЖКХ по Московской области и Топливно-энергетический комитет.
    24 января водопроводная авария произошла по адресу: улица Горького, дом 16 (на входе в дом). Возле подъездов живо натекла вода, благодаря морозу тут же превратившаяся в ледовый каток. Выехавшие на место работники «Водоканала» устранили течь, а образовавшуюся наледь убрали с помощью спецтехники. Отключения холодной воды не потребовалось.
    20 января на Центральном тепловом пункте №19 случился сбой в работе насосов, в результате чего произошло отключение отопления в домах 6а, 6б, 8а, 10, 10а, корп. 1, 2 и 3. На месте работала бригада «Теплосети». К вечеру они наладили работу ЦТП и подали тепло в дома.
    24 января служба «Теплосети» осуществляла перезапуск стояков в доме 20 по проспекту Королёва, с 5-го по 8-й подъезд. Продолжалось это с 9.00 до 15.30. В течение этого времени в подъездах были отключены и горячая вода, и отопление.
    24 января в службу по отлову безнадзорных животных поступил звонок о мёртвой лисице, обнаруженной у поста милиции около улицы Мичурина. Ветеринарная служба города дала направление в Сергиево-Посадскую межрайонную лабораторию — для проведения анализов и установки причины смерти.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2106 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Юлия • 20:41, 13.12.2010
9, 10, 13 декабря в микрорайоне Болшево г.Королёв по улице Станционная отключают отопление, включают к 21-23 часам вечера, а до этого времени мы, жильцы домов мёрзнем. Объяснение от диспетчера "Теплосети" - аварии. Но что-то уж как-то мне не верится, что аварии происходят на нашем участке и причём в одно и то же время...
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует