Четверг, 18.04.2024, 19:47
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Сентябрь » 13

В Королёве прокуратура выявила незаконных мигрантов

23:45
В Королеве силами сотрудников Первой прокуратуры по надзору и исполнением законов на особо режимных объектах Подмосковья совместно с работниками УФМС по Московской области была проведена проверка на предмет соблюдения миграционного законодательства на территории города.

В ходе проверки было установлено, что в одном из цехов королёвского ОАО «Композит», арендованного ООО «ИнтерПЭТ», нелегально работали и там же проживали девять граждан Узбекистана.

Материалы проверки были направлены для дальнейшего расследования в отдел дознания МУ МВД России «Власиха». Следствие подтвердило нелегальное пребывание мигрантов из Узбекистана на территории ОАО «Композит».

Отдел дознания МУ МВД «Власиха» возбудил уголовное дело по статье  322.1, часть 1 УК России (организация незаконной миграции).

Помимо этого прокуратура возбудила дело об административных правонарушениях против ООО «Интер ПЭТ» по статье 18.15, часть 3 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина).

Королёвский городской суд, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, приостановил деятельность ООО «ИнтерПЭТ» на срок 30 суток до устранения выявленных нарушений.

Прокурор Первой прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области вынес представление в отношении руководства ОАО «Композит» об устранении выявленных нарушений на территории королёвского акционерного общества.

Ход расследования уголовного дела  отделом дознания  МУ МВД России «Власиха» об организации незаконной миграции взят под контроль прокуратурой.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1578 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует