Пятница, 29.03.2024, 15:26
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Ноябрь » 6

Новости Юбилейного - отчёт об исполнении бюджета

18:08
Пензенский землеустроительный институт внёс поправки в проект Генерального плана г. Юбилейного в соответствии с замечаниями, высказанными членами комиссии по его подготовке. На 6 ноября в Администрации назначено заседание Согласительной комиссии.






Сложная ситуация в период с 21 по 27 октября возникла в работе подразделения наружных тепловых сетей. Было ликвидировано восемь порывов. Работа над самым сложным из них началась утром в субботу, 26 октября, и закончилась в три часа ночи. Был заменён участок трубы у дома № 4/1 по ул. Соколова.



По данным на 28 октября, план по вакцинации населения города против гриппа был выполнен на 55%. Для сравнения: лучшие результаты по области - 66%, худшие - около 7% от запланированного числа прививок.

Что касается диспансеризации, то её прошли 3957 человек при плане 6500 чел.



В среду, 30 октября, состоялся субботник, в котором приняли участие городская Администрация и МУП «ЖКО». Работники Администрации наводили порядок в Комитетском лесу, а коммунальщики - на улицах города.



Заключён контракт на ремонт участка теплосетей отопления и горячего водоснабжения от теплокамеры на ул. Пионерской, 1/4 до дома № 11 по ул. Пушкинской. По итогам аукциона работы стоимостью более 3,5 млн рублей будет выполнять ООО «СпецСтройПроект».



Управлением архитектуры и строительства подготовлен проект Программы «Дороги г. Юбилейного на 2014-2016 гг.».



Сотрудники юридического отдела Администрации совместно с Управлением архитектуры и строительства подготовили уточнения исковых требований к ООО «Бамард» по ремонту городского стадиона г. Юбилейного.



На прошлой неделе были завершены работы по уличному освещению на ул. Ленинской, у домов № 4, 6; на ул. Военных строителей, вдоль пешеходной дорожки у ГСК «Прогресс».



Четыре преступления были совершены в городе за неделю с 21 по 27 октября. Нераскрытыми остались кража колеса с автомобиля на ул. Па-панина, 5 и мошенничество - неизвестный снял деньги с банковской карты жителя г. Юбилейного.

Преступники, совершившие грабёж на ул. Героев Курсантов, 12 и кражу в доме № 10 на той же улице, задержаны.



Работники отдела строительства и ремонта осмотрели стены в детском саду № 5. Принято решение о необходимости ремонта. Составлена смета на выполнение «зондирования» - работ по выявлению причин потёков и образования грибка на стенах дошкольного учреждения.



Сотрудники МУП «ЖКО» выполнили работу по очистке колодцев ливнёвой канализации на ул. Папанина, 3 и у гимназии № 3.



За выходные дни 26 и 27 октября около 80-ти горожан посетили городской стадион: с восьми до десяти утра им предоставили поле для игры в футбол.



В субботу, 26 октября, в городском ДК состоялось цирковое представление «Домовёнок», а в воскресный вечер здесь собрались горожане старшего поколения. Для них была подготовлена программа «Давайте потанцуем!»



Экономика. Как исполняется бюджет?

В Финансовом управлении Администрации закончена работа над отчётом об исполнении бюджета г. Юбилейного за 9 месяцев 2013 года.

По данным на 1 октября, его доходная часть составила 472,583 млн рублей при плане 818,369 млн рублей, то есть была выполнена на 57,7%. При этом по отношению к тому же периоду прошлого года объём доходов вырос на 10,3%.

Расходная часть бюджета к 1 октября была исполнена на 52,4%: при плане в 853,803 млн рублей израсходовано было 447,269 млн рублей, что на 4,9% больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

По словам начальника Финансового управления Марины Вайло, в основном неисполнение бюджета наблюдается по региональным финансовым средствам, поскольку по многим статьям расходования финансовые средства из области до сих пор в город не поступили. Например, по данным на 1 октября, ещё не были получены деньги на ремонт школ в сумме 9,4 млн руб.; на ремонт теплосетей - 14 млн рублей; на ремонт дворовых территорий - 3 млн рублей. При этом целый ряд работ был к тому времени уже выполнен.

Объём по собственным налоговым и неналоговым доходам, запланированный на 2013 год, выполнен за 9 истекших месяцев на 72%.


Происшествия. Ведётся следствие

На прошлой неделе в городе зарегистрированы два случая наступления смерти до прибытия скорой помощи. Один из них произошёл с гражданином в возрасте 77 лет, другой - с молодым человеком, отметившим свой 25-летний юбилей в компании друзей в кафе. Причина его гибели не ясна. Ведётся следствие.

За те же семь дней у двоих мужчин было проди-агностировано отравление. Один из них, в возрасте 51 года, отравился алкогольным суррогатом. Произошедшее с другим расценивается как несчастный случай: гражданин 38 лет принял вещество, состав которого устанавливается.


Выставка. Шанс не упустили

В субботу, 26 октября, делегация Юбилейного побывала на полигоне в г. Красноармейске. Около сорока старшеклассников из всех школ нашего города стали участниками мероприятий, завершивших работу XVII Международной выставки средств безопасности государства «Интерполитех-2013».

То, что в минувшие дни можно было увидеть только в павильонах, демонстрировалось в действии, на настоящем военном полигоне. Для гостей состоялся показ боевой и специальной техники, а также тактические показательные учения спецподразделений МВД.

Бойцы спецназа не только продемонстрировали возможности самых современных моделей вооружения, но и дали пострелять всем желающим. Каждый мог почувствовать себя в роли снайпера или дать залп бронебойными из самого современного оружия. При том, что такого предложения мало кто ожидал, от редчайшего шанса пострелять никто не отказался. На память о незабываемой поездке ребята привезли массу фотоснимков

За хорошую организацию поездки Валерий Кирпичёв объявил благодарность заместителю Главы Администрации Владимиру Вайло.

Фото предоставлено старшеклассниками гимназии № 3


Ремонт. На 14 дней позже?

На ремонт кровли школы № 1 из регионального бюджета было выделено около 2,4 млн рублей. Аукцион выиграла компания ООО «РусЭко-Гарант». Договор с ней был подписан 24 сентября 2013 года. Согласно документам, работы планировалось выполнить за 45 дней. Однако, по словам директора школы Александра Владимировича Ивлева, на конец октября подрядчики отремонтировали менее половины площади кровли.
28 октября у Главы города состоялось совещание по вопросу наращивания темпов проведения ремонта. Генеральный директор ООО «РусЭкоГарант» Е.Г. Степанов заверил, что к работе привлечена дополнительная бригада, и кровельщики постараются уложиться в сроки до 21 ноября, что на 14 дней позже изначально намеченной даты.

По словам Александра Владимировича, работают подрядчики с 8 утра до темноты. По взаимной договорённости наиболее опасные виды работ проводятся кровельщиками после шести вечера, когда дети покидают территорию школы.

Ремонт был начат с самых сложных участков, чтобы потом выйти на финишную прямую, где дело должно пойти быстрее. Материалы на объект завезены полностью.

Специалисты Администрации контролируют ход работ: каждые десять дней встречаются с гендиректором подрядной организации.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1499 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует