Пятница, 29.03.2024, 08:10
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Январь » 18

Деньги в бюджет Юбилейного: 10,5 млн рублей - на ремонт школ, 90 млн - на стадион

10:32
Как сказал в ходе еженедельного совещания Глава города В.В. Кирпичёв, в наступившем году «обрушился снегопад денег из бюджета Московской области. Это 10,5 млн рублей - на ремонт школ. 90 млн - на стадион» и ещё средства на многое другое.

Вопрос, связанный с финансированием стадиона, Глава города осветил подробнее. После неоднократных обращений в Правительство Московской области, Губернатор дал распоряжение Министерству строительного комплекса Московской области о включении Юбилейного в областную долгосрочную целевую программу на 2009-2012 годы «Жилище». В ней было предусмотрено выделение нашему городу 90 млн рублей на погашение кредиторской задолженности за строительство стадиона. Кроме денег из области, для этих целей были выделены средства из местного бюджета -10 млн рублей.



На новогодних праздниках городские врачи вели приём в дежурном режиме - через день. 10 дней слишком долгий период, чтобы оставлять горожан без диагностики и помощи. А вот в скорой помощи, по словам главврача Т.В. Ивановой, был наплыв - 279 обращений. Так что новогодние праздники для скорой помощи оказались «горячими». Среди шести умерших - как злоупотребляющие наркотическими веществами, так и семидесятилетняя женщина, которая дважды отказывалась от госпитализации, имея острое нарушение мозгового кровообращения. На третий раз был зафиксирован факт её смерти. Главврач городской больницы Юбилейного призывает горожан внимательно относиться к своему здоровью и не отказываться от госпитализации.



В трёх домах на ул. Большой Комитетской и ул. Маяковского внезапно на 4,5 часа «потерялась» вода. Именно так директор МУП «ЖКО» А.А. Дурченко в ходе еженедельного совещания у Главы города определил статус аварии, произошедшей 31 декабря 2011 г. «По-другому не могу назвать, причин происшествия так и не нашли, но в результате кропотливой работы сотрудников МУП «ЖКО» водоснабжение было восстановлено», - уточнил А.А. Дурченко.



Детско-юношеская спортивная школа «Чайка» начала подготовку к весеннему и летнему сезонам Первенства Московской области. Юные спортсмены готовятся к летним соревнованиям по футболу и лёгкой атлетике. Дзюдоисты и баскетболисты также тренируются для того, чтобы достойно представить наш город на состязаниях. Первая юношеская команда по футболу ДЮСШ «Чайка» сейчас ведёт просмотр ребят и начала тренировки в преддверии весеннего турнира Московской области по футболу среди юношеских команд.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1189 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует