Четверг, 18.04.2024, 14:12
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Май » 20

Город Юбилейный задолжал фирме «Бамарт» 150 млн. рублей

09:06
Статья «Город - банкрот?» в газете "Городское собрание", посвященная неприятной истории со строительством стадиона, вызвала большое неудовольствие Главы города В. Кирпичева. В результате судебного разбирательства по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации Администрации города в лице его Главы, поданному редакции газеты, судьёй было принято решение в иске отказать (Город банкрот? В иске отказано). Таким образом, для Администрации и лично В.Кирпичева результат был отрицательный. Однако существует и другой, главный аспект этого вопроса, - а именно - долг города перед фирмой «Бамарт» в сумме около 150 млн. рублей (почти треть бюджета).

Напомним, что Администрация предложила фирме «Бамарт» погасить долг в течение шести лет. Фирме «Бамарт» это, естественно, не понравилось, и она подала в суд требование погасить долг весь и сразу. И 20 апреля выиграла дело в кассационной инстанции. Как раз, накануне Первомая и Праздника Победы. Так что в заголовке статьи «Город - банкрот?» вопросительный знак может быть заменен любым другим. Скорее всего, многоточием, потому что мы теперь полностью в руках кредитора, и каким способом ему вздумается получить с нас долг в рамках исполнительного производства - его дело. Может заблокировать банковские счета Администрации, может наложить арест на наиболее ценное городское имущество (например, на тотже стадион). А выбор у нас только между плохим и наихудшим.

По информации газеты "Городское собрание"


Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1459 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 1Спам
3 Любопытный • 16:25, 31.05.2011
Где деньги? Зин!
avatar
[ Материал ] 1Спам
2 Любопытный • 16:24, 31.05.2011
Ivan-lp (23.05.2011 00:10
"...Кому так срочно понадобился стадион, что мы тоже не могли подождать до лучших времен? Зато пожертвовали больницей, на людей глубоко наплевать? Как Кирпичев людям будет это обьяснять? Вывод - ни о каком третьем сроке не может быть и речи. Этот господин свой ресурс доверия полностью исчерпал. И чтобы в совете депутатов его фамилию мы не слышали- тошнит. "
---------------------------------------
Но самое интересное это то, что совершенно не интересует состояние внутренних коммуникаций наших домов! Похоже Администрация решила в связи с введением ЖК РФ переложить свои невыполненные обязательства по капитальному ремонту на собственников жилых помещений. Опять мягко говоря, лукавят? А что по данному поводу говорил в 2007 Верховный Суд РФ? Здесь на сайте можете ознакомиться с его содержанием.
Может надо было не стадион строить, а создавать МУП"ЖКО" рем. батальон по замене внутренних коммуникаций (ГВС, ХВС, отопление) в наших домах? МУП "ЖКО" предоставлять утверждённые сметы для выполнения работ. Где деньги? Деньги есть. Только надо почесаться немного и Администрации по данному вопросу разъяснить несведущим в тех. и юр. делах, а не уходить от решения вопроса. Коммуникации латанные перелатанные! И к этому можно было бы добавить и те 150 лимонов рублей! Не было бы стадиона, зато новые коммуникации в домах с системами учета воды и тепла! Зачем контроль?! Ах да! Возможно из-за гнилых и дырявых труб МУП "ЖКО" не выгодно будет, чтобы мы платили по факту потребления. МУП "ЖКО" выгодно списывать свои потери в наши тарифы по оплате! Может в этом кроется истина? Но хорошие дела то надо делать! И такие, чтоб выдно было из далека! К примеру стадион за наши с Вами деньги и за который мы теперь все будем расплачиваться!
Гл. хозяйственник - бесхозяйственник. Я так думаю, хотя Вы можете иметь и иное мнение! Воля Ваша, господа пока ещё юбилейчане.
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 Ivan-lp • 00:10, 23.05.2011
Это и следовало ожидать. Кто будет давать деньги в рассрочку ? Наш мэр умышленно пошел на этот шаг. Почему? Губернатор Громов постоянно говорит, о том что область не могла в 2008г. оказывать большую помощь городам в связи с кризисом, а сейчас идут большие денежные вливания и по здравоохранению и по спорту. Если бы сейчас достраивали стадион (как это делают все умные мэры городов) то от области помощь получили бы больше и ,следовательно, в бюджете города сейчас были деньги, а не многомиллионные долги. Кому так срочно понадобился стадион, что мы тоже не могли подождать до лучших времен? Зато пожертвовали больницей, на людей глубоко наплевать? Как Кирпичев людям будет это обьяснять? Вывод - ни о каком третьем сроке не может быть и речи. Этот господин свой ресурс доверия полностью исчерпал. И чтобы в совете депутатов его фамилию мы не слышали- тошнит.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует