Воскресенье, 28.04.2024, 19:28
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Ноябрь » 23

Новости Юбилейного - внештатная ситуация в системе теплоснабжения

09:13
В пятницу 11 ноября из-за повреждения электрокабеля произошло отключение электроснабжения водозаборного узла №2. В нештатной ситуации оказалась котельная №2. Специалисты компании «Королёвская электросеть» прибыли к месту аварии в течение 35 минут. Они произвели переключение питания на резервный кабельный ввод, и работа ВЗУ и котельной была восстановлена. Однако ввиду того, что произошло «завоздушивание» участков системы теплоснабжения, сотрудникам ЖЭУ-2 пришлось поработать и в ночное время, и в субботний выходной из-за жалоб горожан на сбои в отоплении.



18 ноября в Детской городской библиотеке состоялось ставшее уже традиционным мероприятие, посвященное вручению паспортов школьникам города. В торжественной церемонии приняли участие представители городской Администрации, общественных организаций Юбилейного, родители ребят. В качестве памятного подарка юные граждане города получили книги по истории России.



Ввиду наступления холодов и невозможности проведения работе цементными смесями бригада МУП «ЖКО» завершила ремонт крылец. В общем итоге удалось отремонтировать 52 крыльца: десять - в первом микрорайоне; 41 - во втором и одно - в третьем городке. В следующем году работы будут возобновлены в апреле-мае. Запланировано отремонтировать порядка 130 -140 крылец, тем самым решить эту проблему полностьо.



Продолжается санация Комитетского леса. На его территории за период с 07.11.11 г. по 11.11.11 г. работниками МУП "ЖКО" были спилены ели, неизлечимо пораженные жуком-типографом в общей сложности - 31 дерево.



В городском Доме культуры закончен монтаж 12 прожекторов для освещения сцены. Оформляется котировочная заявка на приобретение дополнительного светового оборудования, которое позволит окончательно «валить» её светом.

В актовом зале установлено новое звуковое оборудование, достаточное для проведения мероприятий городского уровня. В планах на будущее - приобретение системы более высокого класса, необходимого для концертов профессиональных артистов - гостей города.



Бригада работников МУП "ЖКО" приступила к ремонтным работам в подъездах жилых домов. Кроме того, активизированы работы по устранение задолженности предприятия перед теми жителями, квартиры которых были затоплены по вине ЖКО: при порывах сетей тепло- и водоснабжения или же при протечках кровли.



В течение двух дней в городе проходили соревнования по баскетболу в рамках VIII спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города. Участвовали спортсмены в возрасте до 18-ти лет. Призовые места распределились следующим образом победителями стали баскетболисты гимназии №3; вторыми - спортсмены лицея № 4; третьи -учащиеся школы № 2.



В городском Доме культуры состоялся праздничный музыкальный вечер, посвященный юбилею клуба  «Бард-Экю». Созданный 15 лет назад по инициативе группы из 15 бардов-энтузиастов, сегодня он насчитывает в своих рядах около 20 человек. Гостей встречи было так много, что Музыкальная гостиная Доме культуры не смогла всех вместить, многие из пришедших слушали любимых исполнителей, расположившись в дверях или даже за ними, буквально в коридоре.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1387 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует