Воскресенье, 28.04.2024, 09:05
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Декабрь » 21

Новости за неделю - камера видеонаблюдения зафиксировала грабёж

13:24
По информации, предоставленной начальником отдела полиции по городскому округу Юбилейный И.А. Лосевым, во время выборов 4 декабря в нашем городе были зафиксированы две попытки выноса бюллетеней для голосования за границы избирательных участков. Виновные привлечены к ответственности.






За 2011 год в гимназии № 3 зарегистрирована пятая по счёту кража мобильного телефона. Сообщение о случившемся поступило в отдел полиции с недельной задержкой, что является серьёзным упущением в деле поиска вора. По данным отдела полиции по городскому округу Юбилейный, во всех других школах города подобных случаев не зафиксировано.



Директор МУП «ЖКО» А.А. Дурченко намерен разрешить проблемы, создаваемые жильцами многоквартирных домов, самовольно переделывающих системы отопления и горячего водоснабжения. Сотрудники предприятия ведут плановую работу, пытаясь предписаниями и увещеваниями достучаться до совести таких граждан, ведь из-за их самоуправства страдают не только соседи, но и жильцы целых подъездов. Чтобы вернуть реконструированные системы в прежнее (проектное) состояние, А.А. Дурченко поставил задачу перед юристами предприятия: в ближайшее время выработать алгоритм по передаче дел о самовольных переделках подобного рода в судебные органы.



11 декабря закончился муниципальный этап проведения школьных предметных олимпиад. Всего их состоялось двадцать четыре. В настоящее время сотрудники Учебно-методического центра проводят анализ достигнутых школьниками результатов.



Жильцы одной из квартир дома № 10 по ул. Трофимова обратились с жалобой на неприятный запах из подвала, а также с подозрениями на возможные неполадки с трубами. Работники ЖЭУ-1 проверили подвал в присутствии жителей дома. Осмотр помещения показал, что в подвале сухо, чисто, запаха канализации нет. Составлен акт, подписанный сотрудниками ЖЭУ -1 и жильцами дома. Сотрудники CЭС произвели обработку подвала от блох и мошек.



15 декабря в гимназии № 3 состоялся областной методический семинар «Современные образовательные технологии - осознанный выбор учителя». Открытые уроки, мастер-классы провели учителя гимназии, победители конкурсов лучших учителей РФ. Состоялись педагогические практикумы для учителей начальной ступени, гуманитарного и естественно-научного профиля. Сюрпризом для участников семинара стало выступление Кати Рябовой.



Камера видеонаблюдения зафиксировала грабёж, совершённый на ул. Соколова, д. 8. Молодой мужчина, пробегая мимо девушки, нанёс ей удар, а затем выхватил из её рук мобильный телефон. Видеосъёмка позволила идентифицировать преступника. Им оказался ранее уже судимый житель города Мытищи. Грабитель арестован.



В рамках VIII спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Юбилейного были проведены соревнования по настольному теннису. Они проходили в спортивном зале гимназии № 3. Победителями стали спортсмены лицея № 4; вторыми I ребята из гимназии № 3, а третьими среди девушек стали тениссистки гимназии № 5, а среди юношей - учащиеся школы № 2.



У дома № 2/23 по ул. Тихомировой в течение многих лет происходили многократные порывы трубы холодного водоснабжения, в результате которых на ней были установлены порядка 20 «хомутов». В настоящее время специалистами МУП «ЖКО» закончены работы по полной замене трубы на всей протяжённости: от колодца до дома.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1211 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует