Воскресенье, 28.04.2024, 05:47
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Декабрь » 14

Новости за неделю - неизвестными обстреляны светильники на ул. М.К. Тихонравова

14:16
27.11.11 года в 23.10 на ул. Тихонравова в районе дома № 9а был совершён наезд легкового автомобиля на жителя Юбилейного 1969 года рождения, переходившего улицу в неположенной месте. Пострадавший госпитализирован с черепно-мозговой травмой и переломом левой ноги. Возбуждено дело об административном правонарушении. Проводится административное расследование.





Сотрудники ГИБДД обратились к директору МУП «Развитие -2» А.С. Черчинцеву с указанием на неработающие фонари вдоль проезжей части ул. М.К. Тихонравова (на выезде из города, недалеко от магазина «Удачная покупка»). В результате проверки светильников возникло предположение, что они были обстреляны из травматического оружия, поскольку налицо следы от пуль. Ведётся расследование.
Работниками МУП «Развитие -2» освещение на данном участке восстановлено.



В воскресенье 4 декабря в шесть утра в районе почты на ул. Нестеренко произошёл порыв трубы горячего водоснабжения. В результате экстренно принятых мер в течение полутора часов было прекращено горячее водоснабжение в пяти жилых домах на улицах Большой Комитетской и Нестеренко. К понедельнику последствия аварии были устранены.



В лицее № 4 установлены 68 новых оконных конструкций. По данным на 06.12.11 г. аналогичные работы продолжались в школах № 1 и № 2 и были завершены в гимназиях № 3 и № 5.



9 декабря газета «Спутник» отметила своё 18-летие! Хорошим подарком для коллектива редакции стала активность жителей Юбилейного в оформлении подписки на газету, особенно в день выборов 4 декабря. Всего за четыре часа проведения выездной акции подписалось 150 человек!



По информации отдела надзорной деятельности по г. Королёву и Королёвского отделения ВДПО МО за 11 месяцев 2011 года в городах Королёве и Юбилейном зарегистрировано 119 пожаров, в которых погибли 6 человек, травмы получили - 4 человека Всего за указанный период было зафиксировано 212 возгораний.



Посмертная персональная выставка художника литератора и педагога Ю.А. Александрова пройдёт в залах института Природного и культурного наследия имени Д. Лихачёва в Москве (ул. Космонавтов, д. № 2). Её открытие состоится 15 декабря в шесть часов вечера. В нашем городе Юрий Александрович известен и как основатель и первый директор исторического музея Юбилейного.



Директором МУП «ЖКО» А.А. Дурченко выявлены факты недобросовестного выполнения работ по ремонту межпанельных швов в ряде домов города. Поскольку шпаклёвка наносилась на практически протлевший утеплитель, задача утепления не была выполнена. Финансирование бракоделов приостановлено. Поскольку силы предприятия пришлось направить на то, чтобы переделать некачественную работу (допущенную при прошлом руководителе МУП «ЖКО» В.И. Дунине), утепление швов в некоторых домах придется перенести на весну 2012 года.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 978 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует