Пятница, 19.04.2024, 18:38
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Январь » 25

Новости за неделю - МУП «Развитие-2» восстанавливает освещение на улицах Юбилейного

14:21
11 января во Дворце спорта «Олимпийский» г. Чехова прошла традиционная Губернаторская рождественская ёлка. Святочный праздник, организуемый Министерством образования Московской области, собрал 3000 детей со всех районов Подмосковья. Среди них были и 13 юбилейчан - ученики младших классов школы № 2. Поездку организовало Управление образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью Администрации г. Юбилейного.

Программа праздничного мероприятия была насыщенной: спектакль «В поисках Рождественской звезды», игры и весёлые состязания, награждение победителей областных конкурсов, соревнований и олимпиад, обязательные сладкие подарки. Участников ёлки - ребят, добившихся высоких достижений в учёбе, искусстве, спорте, а также детей из семей военнослужащих, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и учащихся воскресных школ - поздравили Губернатор Московской области Б.В. Громов, управляющий Московской епархией Русской православной церкви, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, министр образования областного Правительства Л.Н. Антонова.



Более 100 школьников Юбилейного за прошедший месяц смогли отдохнуть в санатории-профилактории «Серебряный родник» Орехово-Зуевского района. Детям понравились организация отдыха, проводимые мероприятия, работа педагогического персонала.



МУП «Развитие-2» проводит работы по восстановлению освещения на улицах Юбилейного. Внутридворовое освещение отремонтировано во дворах д.4/24 и д. 6/25 по ул. Б. Комитетской, для чего был решён вопрос о восстановлении кабельной линии. Проведены восстановительные работы на ул. Тихонравова у магазина «Томск» и на ул. Военных строителей. Идёт подготовка установки четырёх опор освещения - на ул. Комитетской лицея № 4, на пересечении улиц Нестеренко и Тихонравова и улиц Пионерской и Маяковского.



Серьёзная аварийная ситуация на прошлой неделе сложилась на ВЗУ-З - вышел из строя глубинный насос. В результате оперативной работы специалистов МУП «ЖКО» в течение двух суток он был заменён на новый. Работы не сказались на подаче воды в жилые дома.



МУП «ЖКО» провело масштабную дератизацию территории города. В результате было собрано более 1500 уничтоженных крыс. При обращении жителей подобные мероприятия будут проводиться повторно.



22 января начнётся диагностическое тестирование в форме ЕГЭ учащихся 11 классов. Пройти его смогут все желающие по выбранным предметам.



В Юбилейный пришла настоящая спортивная зима. Сотрудники МУ «Спортивные сооружения» залили каток в хоккейной коробке первого микрорайона. Здесь регулярно проводится уборка снега. Прошла первая встреча по хоккею. Раю-писание игр вывешено на стенде рядом с катком. В остальное время на лёд, чтобы получить заряд бодрости и хорошего настроения, могут выйти все желающие.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1141 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует