Пятница, 19.04.2024, 02:01
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Январь » 15

В Королёве подведены итоги конкурса учёных

00:19
В Королёве подведены итоги XVII конкурса молодых ученых, организованного Администрацией города при поддержке градообразующих предприятий Королёва.

По условиям конкурса молодые ученые и  работники космической отрасли награждаются за значительный вклад в развитие космической науки и техники, внедрение практических результатов в производство космических аппаратов и популяризацию российской космонавтики.

В этом году в комиссию по подведению итогов поступило более 40 работ. В связи с большим количеством участников и возросшим уровнем работ было принято решение назначить   4 призовых места и отметить еще 8 работ 11-ти участников  конкурса грамотами и призами.

Торжественное мероприятие награждения победителей и призеров конкурса прошло 13 января в музее РКК «Энергия».

Первое место было присуждено Оксане Благодырёвой  (ОАО КТРВ) за расчет защиты композитного крыла от флаттера вариационными методами.

Второй премией отмечен Евгений Старовойтов  ( ОАО РКК «Энергия») за расчет использования волоконно-оптической системы  при сближении и стыковке космических аппаратов.

На третьем месте Антон Фёдоров (ОАО КТРВ) – за разработку системы регулировки тяги ракетных двигателей.

На четвертом месте Виталий Капранов (ОАО РКК «Энергия») за разработку системы беспроводной передачи энергии космических аппаратам с Земли и из космоса.

Участники конкурса, занявшие первые 4-е места были награждены дипломами и денежными призами.

Пять участников конкурса (4-е работы) были отмечены дипломами и им вручены подарочные книжные издания от Роскосмоса (Геннадий Федорук, Дмитрий Шенцев, Роман Вернин, Дмитрий Петров, Иван Коломийцев).

Шесть участников конкурса (4-е работы) были отмечены  грамотами Совета депутатов Королёва (Ксения Окорокова, Анатолий Пациевский, Эрик Сармин, Антон Мамонтов, Наталья Минакова, Иван Жаворонков).

После окончания торжественной церемонии почетные гости, представители градообразующих предприятий, члены комиссии, родственники и соратники С.П. Королёва возложили  красные розы к мемориальным доскам и местам, связанным с памятью выдающегося конструктора и академика С.П. Королёва, которому в этом году исполнилось бы 107 лет.

Участники торжественного мероприятия по награждению победителей поздравили победителей и призеров конкурса и пожелали молодым ученым дальнейших успехов.

Наталья Сергеевна Королёва: «Приятно, что молодежь занимается наукой, а не только добыванием денег. Хорошо, что у нас проводятся такие конкурсы, которые показывают, что наука не стоит на месте».

Виталий Лопота, Президент, Генеральный конструктор РКК «Энергия» отметил, что уровень работ королёвского конкурса молодых ученых на порядок выше, чем аналогичных конкурсов в мире: «Любой конкурс, который проводится в мире, в любой  другой стране «просто отдыхает» по сравнению с уровнем работ нашего конкурса».


Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2832 | Добавил: Джин | Рейтинг: 2.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Quarter • 01:35, 15.01.2014
Что характерно - все молодые ученые и  работники Королева, которые не работают на предприятиях города, за бортом конкурса. А ведь их поболее, чем участников, будет.

Город напрочь игнорирует тех, кто живет в Королеве, но работать ездит в Москву и другие города. Их нет ни среди депутатов, ни в Общественной палате, хотя численно их наверняка больше 50%.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует