Пятница, 29.03.2024, 13:56
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Май » 24

В королёвских школах прозвучал последний звонок

10:38

23 мая в школах, гимназиях и лицеях Королёва прозвучал последний звонок для 751-го выпускника.  В качестве гостей на этом торжественном мероприятии присутствовали руководители города, депутаты городского Совета,  родители выпускников.

В 18-й гимназии выпускники при входе в здание прошли через цветочный коридор, организованный первоклассниками. После этого школьники прошли в актовый зал, где с окончанием учебы их поздравил руководитель Администрации города Алексей Канаев и представители комитета образования города. Алексей Канаев, обращаясь к выпускникам, призвал их не бояться последующих экзаменов и жизненных испытаний: «Я уверен, что вы полностью готовы к той жизни, к которой вас готовила школа».

Праздничное выступление этого дня открыл хор младшеклассников, а завершился торжественный вечер традиционным вальсом, причем большинство девушек в качестве платья выбрали школьную форму, такую же, как  носили их родители – простое коричневое платье и белый фартук.

Была соблюдена и нерушимая традиция гимназии, когда каждый выпуск в память о школьных годах высаживает дерево на аллее выпускников. В этот раз выбор выпал на липу.

В средней школе № 20 города Королёва последний звонок прозвучал более основательно, чем в других школах, так как в качестве музыкального инструмента для последнего звонка был выбран внушительный металлический колокол, с котором с трудом справилась маленькая первоклассница. Многие выпускники этой школы во время торжественной церемонии и поздравлений не сдерживали слез.

В 20-й школе выпускников поздравили врио Главы города Валерий Мясоедов, председатель городского комитета образования Ольга Патрикеева, депутат городского Совета Анатолий Елчин. Гостей на торжественном мероприятии было столько, что многим из них не хватило сидячих мест в зале, не выручили даже принесенные стулья, так что пришлось отмечать праздник стоя.

Валерий Мясоедов, который закончил одну из королёвских школ 40 лет назад, сказал:  «В  наше время также никто не сдерживал слез, точно также плакали наши родители и точно также мы не могли расстаться с учителями».

Праздничное представление   на этом вечере также закончилось традиционным вальсом в очень сложном хореографическом исполнении.

Расслабляться выпускникам после последнего звонка еще рано, в понедельник стартует сдача ЕГЭ. Первые экзамены - по литературе и географии.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1726 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует